институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Пресс-релиз


III Всероссийская практическая конференция-семинар 
«КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ - 2015:
ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ»
(3 - 4 марта 2015 года, Москва)
ГК «Измайлово», корпус «Гамма-Дельта», 3-й этаж, зал «Москва»

3 - 4 марта 2015 года в Москве была проведена III Всероссийская практическая конференция-семинар «Корпоративные закупки - 2015: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ». Организатором ежегодной конференции является Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий (Институт госзакупок).

Конференция посвящена рассмотрению практических вопросов осуществления закупок товаров, работ, услуг бюджетными и автономными учреждениями, унитарными предприятиями, иными государственными и муниципальными организациями и субъектами естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В ходе двух дней работы конференции было заслушано 20 докладов, подготовленных экспертами Института госзакупок, представителями органов власти (Минэкономразвития России, ФАС России, Федерального казначейства), экспертных и консалтинговых организаций в сфере закупок по Закону № 223-ФЗ. Выступления представителей ФАС России сопровождались большим количеством вопросов от участников конференции. Кроме этого, в завершении каждого дня конференции были проведены «круглые столы», на которых на вопросы по Закону № 223-ФЗ ответили эксперты Института госзакупок.

Информацию о выступлениях сотрудников ФАС России можно прочитать в новостях Центрального аппарата ФАС России и Московского УФАС России (о выступлениях И.С. Климкиной и И.О. Шандиевой).

В гостиничном комплексе «Измайлово» (г. Москва) в конференции приняло участие более 150 участников, кроме этого, видеотрансляция заседаний конференции принималась в шести городах России: Барнаул (две точки приема), Владивосток, Иркутск, Москва, Самара и Челябинск.

Фотоотчет о проведении конференции можно посмотреть по ссылке>>

На сайте Института госзакупок в период с 3 марта по 6 апреля 2015 года размещены для скачивания файлы презентаций (слайды), подготовленные представителями Института для своих выступлений в ходе конференции.

С текстами докладов всех участников конференции можно ознакомиться в Сборнике докладов, который выпущен издательством «Юриспруденция» к началу конференции. Сборник включает в себя 27 докладов и распространяется через издательство, а также книжные магазины страны.