Сроки проведения закупок в форме торгов (30 дней по ГК РФ)

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

Сроки проведения закупок в форме торгов (30 дней по ГК РФ)

Сообщение Ермакова Анна » 26 июн 2012, 12:40

Вопрос:
Применяется ли п. 2 ст. 448 ГК РФ при размещении закупки в соответствии с нормами Закона № 223-ФЗ?

Ответ:
П. 2 ст. 448 ГК РФ:
«Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть сделано организатором не менее чем за тридцать дней до их проведения».
Закон № 223-ФЗ содержит только срок 20 дней на подачу заявок. Закон № 223-ФЗ НЕ содержит сроков по рассмотрению и оценке заявок, которые должны быть соблюдены заказчиком (организатором) при проведении торгов.
Таким образом, заказчики, являющимися субъектами Закона № 223-ФЗ, обязаны соблюдать тридцатидневный срок с момента размещения извещения до момента проведения торгов (до момента проведения аукциона, либо до момента проведения процедуры оценки заявок (в случае проведения конкурса)).
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость