под закон 223 попадает дог.банковского вклада?

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

под закон 223 попадает дог.банковского вклада?

Сообщение Ермакова Анна » 29 ноя 2012, 23:20

Вопрос:
Подпадает ли под сферу действия Закона № 223-ФЗ договор банковского вклада (депозита)?

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 834 ГК РФ под договором банковского вклада (депозита) понимается договор, по которому одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.
Закон № 223-ФЗ регулирует исключительно деятельность заказчика по закупке товаров, работ, услуг.
Таким образом, заключение договора банковского вклада (депозита) не подпадает под сферу действия Закона № 223-ФЗ, поскольку не является результатом осуществления заказчиком деятельности по закупке товаров, работ, услуг.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость