План закупки на 2012 нужно делать?

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

План закупки на 2012 нужно делать?

Сообщение Ермакова Анна » 29 ноя 2012, 23:25

Вопрос:
Должен ли быть сформирован План закупки на 2012 год?

Ответ:
В соответствии с ч. 2 ст. 5 Закона № 223-ФЗ заказчик обязан размещать план закупки на срок не менее чем один год на официальном сайте.
Порядок формирования плана закупки и требования, предъявляемые к его требованию, были утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932 (далее – ПП РФ № 932). После вступления ПП РФ № 932 в силу (24.10.2012) заказчики обязаны были опубликовать Планы закупок в соответствии с утвержденной формой. При этом, поскольку закон и иные НПА имеют обратную силу только при прямом указании, то Планы закупок на 2012 год могут содержать информацию только о тех закупках, осуществление которых планируется после 24.10.2012.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость