Форум
Института госзакупок
(Москва)

Перейти на сайт Института госзакупок
Текущее время: 21 сен 2017, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:47
Сообщений: 14
В реестре договоров разместили договор.
Срок действия договора - до 30 сентября. - указан в Реестре договоров.
Однако оплатить мы оказанные услуги сможем только в октябре.
В договоре нет фразы о том, что он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
Надо ли делать доп. соглашение о продлении срока действия договора и размещать его в реестре? Или не будет ошибкой просто разместить в октябре информацию об оплате и закрыть договор?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Сообщений: 8787
ст. 425 ГК РФ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:47
Сообщений: 14
Борода не мучайте)))
Да или Нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:19
Сообщений: 68
Никто и не мучает, а предлагает заняться самообучением :D

Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

То есть, исполнили в октябре, публикуете исполнение - в октябре. Если фактический срок исполнения отличается от указанного в реестре договоров, публикуете информацию, предусмотренную ч.5 ст.4 писания


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Сообщений: 8787
Vitaly.B писал(а):
То есть, исполнили в октябре, публикуете исполнение - в октябре. Если фактический срок исполнения отличается от указанного в реестре договоров, публикуете информацию, предусмотренную ч.5 ст.4 писания

Не вводите клиента в заблуждение
Цитата:
5. .................... В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Исполняя договор фактически после даты, указанной в реестре или в тексте договора, Вы никаких изменений в договор не вносите. Поэтому никаких допиков (ну, кроме тех, которые избавляют зака от пени за просрочку оплаты, если таковая в договоре присутствует) писать не нужно. Размещается исполнение в те сроки, в которые наконец исполнили. И всё. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:19
Сообщений: 68
Да, так поточнее будет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Сообщений: 1819
Vitaly.B писал(а):
Да, так поточнее будет

:lol: :lol: :lol: так будет правильние


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:19
Сообщений: 68
Буравчик писал(а):
Vitaly.B писал(а):
Да, так поточнее будет

:lol: :lol: :lol: так будет правильние

Тогда уже правильнее :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:55
Сообщений: 214
допик возможен был в силу закона 2016году благодаря Медведеву. 2017 эту оговорку из закона убрали, обоснование оплаты за сроками действия договора( ведь речь идет не о сроках исполнения обязательств в сроки действия договора) будет явятся нарушением закона. Возможно оплату можно будет произвести по решению суда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли делать доп.соглашение?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Сообщений: 8787
Львович писал(а):
допик возможен был в силу закона 2016году благодаря Медведеву. 2017 эту оговорку из закона убрали, обоснование оплаты за сроками действия договора( ведь речь идет не о сроках исполнения обязательств в сроки действия договора) будет явятся нарушением закона. Возможно оплату можно будет произвести по решению суда.

Вы про какой закон-то? ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB