Вопрос по плану закупок.

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
Сообщения:100
Зарегистрирован:18 июл 2012, 16:01
Контактная информация:
Вопрос по плану закупок.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 17 дек 2013, 14:29

Как правильно исполнить следующие требования постановления № 932:

« случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.»?

Предположим, извещение о закупке вывешиваем в конце 2013г., и эта закупка вносится в план 2013г. Срок исполнения договора — декабрь 2014г. Нужно ли в план 2014г. вносить какие либо сведения об этой закупке?
Nastasja
Сообщения:100
Зарегистрирован:03 апр 2013, 09:15
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Nastasja » 17 дек 2013, 14:36

Дмитрий Сергеевич писал(а):Как правильно исполнить следующие требования постановления № 932:

« случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.»?

Предположим, извещение о закупке вывешиваем в конце 2013г., и эта закупка вносится в план 2013г. Срок исполнения договора — декабрь 2014г. Нужно ли в план 2014г. вносить какие либо сведения об этой закупке?
Я считаю, что не нужно. т.к. это закупка уже есть в плане на 2013, срок исполнения ставите только 2014 г. и в отчете за декабрь до 10 января покажете ее.
ГУП
Сообщения:380
Зарегистрирован:07 июн 2013, 11:04
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение ГУП » 17 дек 2013, 15:30

Nastasja писал(а):
Дмитрий Сергеевич писал(а):Как правильно исполнить следующие требования постановления № 932:

« случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.»?

Предположим, извещение о закупке вывешиваем в конце 2013г., и эта закупка вносится в план 2013г. Срок исполнения договора — декабрь 2014г. Нужно ли в план 2014г. вносить какие либо сведения об этой закупке?
Я считаю, что не нужно. т.к. это закупка уже есть в плане на 2013, срок исполнения ставите только 2014 г. и в отчете за декабрь до 10 января покажете ее.
Соответственно, если только договор по этой закупке будет заключен в декабре.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Борода » 17 дек 2013, 15:31

Либо, для этапных закупок, расписывать исполнение по этапам для разных годов. Но один раз. В изначальном плане.
Валюшка_Ш
Сообщения:1
Зарегистрирован:03 ноя 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Валюшка_Ш » 03 ноя 2018, 14:51

Здравстуйте! я работаю в БУ Мегионский политехнический колледж. В ноябре будут опережающие закупки на 2019 год по продуктам питания. На ЕИС не получается внести изменения в план закупок на 2018 год. Сможете подсказать как сделать? захожу в план закупок, нажимаю Создать изменения. далее указываю причину внесения изменения. далее формирую новую позицию. Выбираю дату когда будет проводиться закупка, затем указываю срок исполнения (2019 год Декабрь). Затем указываю что это Сбербанк АТС -открытый аукцион в электронной форме. Далее есть три строчки где нужно галочки проставить: там ничего не нужно выбирать? далее указываю начально максимальную цену, выбираю Российский рубль. А далее появляются таблички (2018 и 2019 год) Там я проставляю сумму в строке 2019 года. Далее заполняю ОКПД2, ОКВЭД 2, кол-во, и единицу измерения. Добавляю в таблицу и нажимаю Завершить ввод. И начинает выдавать ошибки. (сайт ЕИС не работает инструкции не могу подробные приложить что делаю). Можете подсказать как сделать? Или нужно сформировать план закупок на 2019 год?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Борода » 03 ноя 2018, 17:01

Валюшка_Ш писал(а):
03 ноя 2018, 14:51
Здравстуйте! я работаю в БУ Мегионский политехнический колледж. В ноябре будут опережающие закупки на 2019 год по продуктам питания. На ЕИС не получается внести изменения в план закупок на 2018 год. Сможете подсказать как сделать? захожу в план закупок, нажимаю Создать изменения. далее указываю причину внесения изменения. далее формирую новую позицию. Выбираю дату когда будет проводиться закупка, затем указываю срок исполнения (2019 год Декабрь). Затем указываю что это Сбербанк АТС -открытый аукцион в электронной форме. Далее есть три строчки где нужно галочки проставить: там ничего не нужно выбирать? далее указываю начально максимальную цену, выбираю Российский рубль. А далее появляются таблички (2018 и 2019 год) Там я проставляю сумму в строке 2019 года. Далее заполняю ОКПД2, ОКВЭД 2, кол-во, и единицу измерения. Добавляю в таблицу и нажимаю Завершить ввод. И начинает выдавать ошибки. (сайт ЕИС не работает инструкции не могу подробные приложить что делаю). Можете подсказать как сделать? Или нужно сформировать план закупок на 2019 год?
И чего глаголет?
Елена Murmansk
Сообщения:36
Зарегистрирован:02 мар 2016, 12:35
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Елена Murmansk » 27 мар 2019, 12:07

Здравствуйте!
ч. 3 (в ред. от 14.12.2016) требований к форме плана закупки ТРУ, утв. ПП № 932 установлено: "В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора, в том числе об объемах оплаты такого договора и объемах привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в течение каждого года его исполнения".
В ЕИС при формировании плана на следующий год (к примеру, при формировании в 2018 году плана на период с 01.01.2019-31.12.2019) дублируются долгосрочные договора уже включенные в план 2018 года (к примеру, размещение извещения - декабрь 2018, исполнение договора - декабрь 2019).
В старой редакции ч. 3 ПП № 932 отсутствовала фраза "в течение каждого года его исполнения" и поэтому МИНЭК давал разъяснения о том, что дублирование долгосрочных договоров в следующем плане не требуется(от 28 апреля 2016 г. N ОГ-Д28-5229, от 28 марта 2016 г. N Д28и-777).
Разъяснений по новой редакции ч. 3 ПП № 932 я не нашла.
ЕИС считает, что необходимо дублировать закупки во всех планах, на которые приходится исполнение договора.
Вопрос: законны ли действия ЕИС в данном случае и обязан ли заказчик при формировании плана в электронном виде также дублировать закупки во всех планах, на которые приходится исполнение договора?
Спасибо.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Борода » 27 мар 2019, 13:29

У Вас есть намерение пободаться с ЕИСом? Найдите лучше себе более благодарное занятие. ;)
Елена Murmansk
Сообщения:36
Зарегистрирован:02 мар 2016, 12:35
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Елена Murmansk » 08 апр 2019, 11:43

Бодаться я не собираюсь. Хочется понять, либо ЕИС верно формирует план и я неправильно формирую план в электронном виде, который прикрепляю в ЕИС, либо действия ЕИС не основаны на законе и мой план основан.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение Борода » 08 апр 2019, 11:52

Елена Murmansk писал(а):
08 апр 2019, 11:43
Бодаться я не собираюсь. Хочется понять, либо ЕИС верно формирует план и я неправильно формирую план в электронном виде, который прикрепляю в ЕИС, либо действия ЕИС не основаны на законе и мой план основан.
ЕИС формирует план в соответствии со своим прочтением 932 пп рф.
а план в формах ЕИС и в электронке должны совпадать
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей