Пролонгация договора

Ответить
NATS
Сообщения:116
Зарегистрирован:11 июн 2015, 11:34
Контактная информация:
Пролонгация договора

Сообщение NATS » 04 сен 2017, 08:46

Добрый день, коллеги! При внесении в Реестр договоров и в сведения о договоре пролонгации по договору нужно ли изменять первоначальную цену (т.е. первоначальная цена Х 2), и объём по договору (было 12 мес., стало 24 мес.) Или же оставлять все как было (без увеличения в 2 раза). И исполнение как вносить: опубликовать исполнение по первоначальному договору, а потом по окончании пролонгации следующие сведения об исполнении? Или же когда срок действия договора закончится совсем?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Борода » 04 сен 2017, 13:47

Не смешивайте изменение цены и объёма, и сроков исполнения договора с пролонгацией (особливо с автопролонгацией). Второе - ЗАКЛЮЧЕНИЕ нового договора на тот же срок на тех же условиях. Соответственно, и телодвижения разные. ;)
NATS
Сообщения:116
Зарегистрирован:11 июн 2015, 11:34
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение NATS » 07 сен 2017, 09:15

Спасибо, Борода))) что бы мы без Вас делали! Пролонгация = План закупок+извещение+Реестр договоров. А вот интересно, все ли так делают? Если 100 договоров до 31.12.2017 и все с автоматической пролонгацией, 100 извещений в декабре и 100 договоров в январе. От работы - дохнут кони, ну, а я бессмертный пони.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Борода » 07 сен 2017, 09:42

Для пролонгируемых договоров в ЕИС есть специальный крыжик. Но его использование, как обычно, вступает в противоречие с остальной нормативкой. Так что лучше по старинке, руками. Либо вносить изменения в договор (наличие пролонгации в тексте этому не мешает).
NATS
Сообщения:116
Зарегистрирован:11 июн 2015, 11:34
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение NATS » 07 сен 2017, 12:10

Борода писал(а):Для пролонгируемых договоров в ЕИС есть специальный крыжик. Но его использование, как обычно, вступает в противоречие с остальной нормативкой. Так что лучше по старинке, руками. Либо вносить изменения в договор (наличие пролонгации в тексте этому не мешает).
Вот этого не поняла: 1. Пролонгируемый договор включаем в план закупок, затем публикуем извещение, а в Реестр договоров его не вносим? А изменяем уже существующий В Реестре договоров договор? Тогда это извещение будет без договора? 2. А какие изменения в договор?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Борода » 07 сен 2017, 15:26

NATS писал(а): Вот этого не поняла: 1. Пролонгируемый договор включаем в план закупок, затем публикуем извещение, а в Реестр договоров его не вносим? А изменяем уже существующий В Реестре договоров договор? Тогда это извещение будет без договора? 2. А какие изменения в договор?
Вы можете, не дожидаясь момента пролонгации, написать допик на увеличение срока, объёма и суммы договора. А дальнейшее зависит от того, как в договоре прописана пролонгация. Вполне возможно, что на неё можно будет просто не обращать внимания (если там нет конкретных дат), либо выкинуть её вообще тем же допиком. :)
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Буравчик » 12 сен 2017, 15:03

Борода писал(а):написать допик на увеличение срока, объёма и суммы договора
Это при условии, что положение позволяет. Мое например такой роскоши не позволяет, максимум объем, ну и соответственно цену, на 10% (притащили из 44-ФЗ).
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Борода » 12 сен 2017, 15:06

Буравчик писал(а):
Борода писал(а):написать допик на увеличение срока, объёма и суммы договора
Это при условии, что положение позволяет. Мое например такой роскоши не позволяет, максимум объем, ну и соответственно цену, на 10% (притащили из 44-ФЗ).
А я сам себе писал. :D
Галина И.
Сообщения:530
Зарегистрирован:29 мар 2012, 17:34
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Галина И. » 12 сен 2017, 15:12

Борода писал(а):А я сам себе писал.
Дайте списать :oops: :roll:
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Борода » 12 сен 2017, 15:21

Галина И. писал(а):
Борода писал(а):А я сам себе писал.
Дайте списать :oops: :roll:
Положение - штука индивидуальная. Даже на однотипных заказчиков распространяется с трудом. Так что не забивайте себе голову - чужое Положение даже просто адаптировать под себя сложно (поверьте, я с этого начинал когда-то). А моё - просто невозможно (там и так выброшено многое). Проще и, главное, с лучшим итогом, написать своё.
Или найдите себе подходящее. Положение Академии наук России вполне себе подходящая "рыба" для развития - там практически нет "воды".
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Пролонгация договора

Сообщение Буравчик » 12 сен 2017, 15:26

Борода писал(а):А я сам себе писал.
Везет. А мне учредитель, который при этом сам по 223-ФЗ не работает.
А что бы внести изменение в их типовое... :roll: , ну процедура не быстрая и не простая
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя