Объединение лотов из ПП РФ №51

Ответить
Ася12
Сообщения:159
Зарегистрирован:18 сен 2015, 23:05
Контактная информация:
Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Ася12 » 15 фев 2018, 10:56

Уважаемые!
Вопрос по реализации ПП РФ №51.
У меня в ПЗ на 2018 год есть две позиции из этого постановления, обе – страхование.
Но по каждому виду страхования должен быть свой договор.
Могу ли я схимичить: объединив две этих закупки в одну (оставив по результатам два договора)?
Идея схимичить – вынужденная, на первую - все ломятся, на вторую - надо ползти на коленях…
Ну и ессно, размещу на сайте своей конторы энту проНцедуру (и разошлю приглашение СК виде ссылки на адрес размещения, с указанием в своем протоколе на ПП РФ и принятые меры по соблюдению 135-ФЗ).
Как, такое воооообще возможно?
Спасибо.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Борода » 15 фев 2018, 11:47

Ася12 писал(а):Уважаемые!
Вопрос по реализации ПП РФ №51.
У меня в ПЗ на 2018 год есть две позиции из этого постановления, обе – страхование.
Но по каждому виду страхования должен быть свой договор.
Могу ли я схимичить: объединив две этих закупки в одну (оставив по результатам два договора)? Не понял. Два лота? Тогда в чём "химия"? Один лот - зачем два договора?
Идея схимичить – вынужденная, на первую - все ломятся, на вторую - надо ползти на коленях…
Ну и ессно, размещу на сайте своей конторы если позволяет Положение энту проНцедуру (и разошлю приглашение СК виде ссылки на адрес размещения, с указанием в своем протоколе на ПП РФ и принятые меры по соблюдению 135-ФЗ).
Как, такое воооообще возможно?
Спасибо.
Ася12
Сообщения:159
Зарегистрирован:18 сен 2015, 23:05
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Ася12 » 15 фев 2018, 14:08

дык, - страхование разное, поэтому в ПЗ была разбивка на два лота. А щас, "под шумок" 51 ПП РФ, хочу провести закупку объединив в одну закупку - по торгуемой сумме, но имея на выходе два договора.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Борода » 15 фев 2018, 16:34

Ася12 писал(а):дык, - страхование разное, поэтому в ПЗ была разбивка на два лота. А щас, "под шумок" 51 ПП РФ, хочу провести закупку объединив в одну закупку - по торгуемой сумме, но имея на выходе два договора.
Это-то зачем? Покупаю мясо и морковку в одной закупке одним лотом. Зачем мне в итоге отдельный договор на мясо и отдельный на морковку? Какой в этом понт? :(
Ася12
Сообщения:159
Зарегистрирован:18 сен 2015, 23:05
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Ася12 » 19 фев 2018, 14:28

Борода писал(а): Это-то зачем? Покупаю мясо и морковку в одной закупке одним лотом. Зачем мне в итоге отдельный договор на мясо и отдельный на морковку? Какой в этом понт? :(
Согласна, полностью с вами, но эта публика со "своим молельным местом", - договор должен быть "только такой формы", начинаться "с таких слов", страниц не менее "стальки", в итоге "энто место" может не одобрить, и т.д. и т.п. Попробую.
Олег Колегов
Сообщения:1
Зарегистрирован:19 фев 2018, 14:53
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Олег Колегов » 19 фев 2018, 15:04

Добрый день! Ошибочно создал извещения на закупки у единственного поставщика. Как их можно удалить?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Объединение лотов из ПП РФ №51

Сообщение Борода » 19 фев 2018, 15:23

Олег Колегов писал(а):Добрый день! Ошибочно создал извещения на закупки у единственного поставщика. Как их можно удалить?
Мне прислали из службы поддержки инструкцию о внесении изменений в извещение:
"Для внесения изменений в извещение о закупке необходимо войти в личный кабинет с полномочиями Уполномоченный специалист. В Реестре закупок необходимо нажать на ссылку "Внести изменения в извещение и документацию" на вкладке "Изменения и разъяснения" формы просмотра сведений о закупке. Система отображает страницу сведений извещения в режиме ввода данных. На форме общих сведений отображается дополнительное обязательное для заполнения поле "Обоснование внесения изменений". В данном поле необходимо указать причину, на основании которой вносятся изменения в опубликованное извещение. По завершению формирования изменений проект отображается на вкладке "Изменения и разъяснения" в блоке "Проекты изменений извещения". Для размещения сформированных сведений об изменении необходимо в выпадающем меню сведений нажать пункт Разместить"." - и правда, все получилось.

А так: либо просто бросаете это извещение (оно ж ЕП) и нехай болтается, либо вешаете протокол отказа от закупки и завершаете её.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей