Кто утверждает план закупок?

Ответить
Yulenka
Сообщения:289
Зарегистрирован:05 сен 2008, 19:10
Контактная информация:
Кто утверждает план закупок?

Сообщение Yulenka » 19 фев 2018, 10:34

Приветствую, форумчане! Никогда не задавалась таким вопросом, а должен ли кто-либо утверждать план закупок? Мы автономное учреждение, всегда формировали и размещали свой план закупок по правилам ПП РФ № 908 и 932 (потом мы его распечатываем, директор подписывает, сканим и скан крепим на сайт - для "пущей надежности", бумажный вариант хранится в специальной папке). Сейчас нас проверяют и проверяющие хотят знать, кто у нас утверждает план закупок. Я чет растерялась прям.......Проверяющие нашли у нас в положении строчку: проведение закупок осуществляется на основании утвержденного и размещенного в ЕИС плана закупки...Что им ответить?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Кто утверждает план закупок?

Сообщение Борода » 19 фев 2018, 15:18

Тролят они Вас. План заказчика. И утверждается заказчиком - органом, имеющим право действовать от имени юр. лица (план же для внешних потребителей) без доверенности. У Вас - руководитель АУ.
КО отвечать не обязательно. Достаточно скромно поинтересоваться, какое место какого НПА было Вами нарушено? И какую судебную перспективу в доказывании этого нарушения (ведь именно КО обязаны доказывать наличие нарушения) они видят? ;)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя