Отмена типового положения Московской области!!!

Ответить
JuliaPos
Сообщения:82
Зарегистрирован:16 май 2012, 00:13
Контактная информация:
Отмена типового положения Московской области!!!

Сообщение JuliaPos » 06 июн 2018, 07:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с 11.05.18 согласно постановлению ПП МО от 24.04.18 № 275/16 Типовое положение для заказчиков МО (ПП МО № 666/31 от 19.08.14 г.) утратило силу. Однако по-прежнему оставлена рекомендация для заказчиков (Мы ОАО, которое осуществляет регулируемый вид деятельности, доля муниципального образования - менее 25 %) по осуществлению планирования и закупок посредством ЕАСУЗ (Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области).
Получается, раз типовое МО отменили, мы вправе разработать свое положение, утвердить у себя, разместить и работать по нему? Не встречал ли никто новое типовое положение МО?

Кроме того, все в том же ПП МО (666/31 в редакции ПП МО от 24.04.18 № 275/16) для Центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, в ведомственном подчинении которых находятся Заказчики, сохранены функции:
1) согласование разработанных Заказчиками проектов планов закупки товаров, работ и услуг в течение 7 рабочих дней со дня получения такого проекта, проектов изменений, предполагаемых к внесению в планы закупки товаров, работ и услуг, в течение 5 рабочих дней со дня получения такого проекта;
2) согласование закупок, предусмотренных подпунктом 3 настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней со дня получения от Заказчика документов о закупке;
3) согласование Заказчиками с Комитетом по конкурентной политике Московской области в срок, не превышающий 10 рабочих дней после согласования с центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, государственным органом Московской области, в ведомственном подчинении которых находятся Заказчики и т.д.

Как вы считаете о каких заказчиках идет речь? Мы ни в чьем ведомственном подчинении не находимся. Мы самостоятельное ОАО. Вероятнее всего речь идет о бюджетных учреждениях? И на нас не распространяются вышеперечисленные требования?

Кто из заказчиков МО планирует переходить на свое положение и не работать в ЕАСУЗ?
Поскольку ЕАСУЗ настроено на работу именно по типовому положению МО, которое на сегодняшний день отменено, а с 01.07.18 г. не будет соответствовать требованиям ФЗ № 223-ФЗ (по причине вступления в силу изменений согласно ФЗ № 505-ФЗ).
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей