План закупки на 2018 год.

Ответить
Надежда1987
Сообщения:61
Зарегистрирован:18 мар 2014, 13:48
Контактная информация:
План закупки на 2018 год.

Сообщение Надежда1987 » 23 авг 2018, 08:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочется ваших мнений и разъяснений. Вопроса два.
1) Существует ПП 932 о правилах формирования плана и требования к форме такого плана, где предусмотрена форма Excel. И помимо структурированного плана в ЕИС, мы заполняем данную форму Excel. Когда закупка признана несостоявшейся и ее нужно проводить заново на новых условиях (цена, срок, способ закупки), то сотрудник вносит изменение в форму плана путем исправления уже существующей позиции, а не добавления новой. А в структурированный план добавляет новую. Таким образом, план разнится не только по порядковым номерам, но и по позициям закупок. Мое мнение, что план в форме Excel должен быть идентичным структурированному плану в ЕИС. Со мной не соглашаются. Кто прав? И, вообще, нужна ли эта форма Excel, предусмотренная ПП 932?
2) Второй вопрос связан с первым. В ПП 932 нет прямого указания, как публикуются изменения в План закупок (именно технически). Но есть разъяснения, подготовленные для системы Консультант плюс такого содержания
"Чтобы разместить в ЕИС информацию об изменении плана закупки, заказчик должен:
- внести изменения в структурированный вид плана закупки в ЕИС или в электронный вид плана (в зависимости от того, в каком виде размещен первоначальный план закупки);
- разместить измененный вариант графического вида плана закупки, если в дополнение к структурированному или электронному виду плана размещена его скан-копия;
- разместить документ, содержащий перечень внесенных изменений".
А так же ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2012 г. N 908 об утверждении положения о размещении инф о закупке, в котором п. 18 гласит "18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения". Вышеуказанный сотрудник размещает лишь измененный план закупок, при этом документа с перечнем изменений нет. Я считаю, что нужно размещать два файла.
Со мной снова не соглашаются.
Подскажите, кто прав? На, что сослаться, кроме этих НПА?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: План закупки на 2018 год.

Сообщение Борода » 23 авг 2018, 11:47

Вы в обоих случаях
Какие Вам ещё обоснования, кроме НПА? ;)
Надежда1987
Сообщения:61
Зарегистрирован:18 мар 2014, 13:48
Контактная информация:

Re: План закупки на 2018 год.

Сообщение Надежда1987 » 23 авг 2018, 11:54

Борода писал(а):Вы в обоих случаях
Какие Вам ещё обоснования, кроме НПА? ;)
Спасибо) мне нет :lol: а вот кое-кому не знаю, как ещё объяснять. Кстати, специалисты РТС-тендера ответили, что права она :geek:
Хочу написать запрос о разъяснении в контролирующий орган.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя