Изменение договора, есть ли коллизия?

Ответить
Стряпчий
Сообщения:125
Зарегистрирован:18 янв 2016, 12:55
Контактная информация:
Изменение договора, есть ли коллизия?

Сообщение Стряпчий » 04 сен 2018, 17:15

Добрый день коллеги!
Просматривая в очередной раз 223-ФЗ увидел такое на мой взгляд разночтение.

ч.5 ст. 4 При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются количество, объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в итоговом протоколе, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий. При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае, если это предусмотрено положением о закупке.
ч.2 ст. 4.1. В течение трех рабочих дней со дня заключения договора, в том числе договора, заключенного заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) товаров, работ, услуг, стоимость которых превышает размеры, установленные частью 15 статьи 4 настоящего Федерального закона, заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров. Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.

Учитывая изложенное, возникает вопрос, какие изменения необходимо публиковать в ЕИС только касающиеся объема, цены и сроков или любые изменения в том числе если даже поменялись реквизиты? И если нужно руководствоваться ч.2. ст. 4.1 и публиковать любые изменения в договор, то в какие сроки это делать если изменения не касаются указанных в ч.5 ст.4.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение договора, есть ли коллизия?

Сообщение Борода » 04 сен 2018, 19:11

Вы реестр хорошо помните? Какую инфу, акромя объёма, суммы и сроков Вы можете там поменять?
Статья 4.1 практически в этом же виде существует с момента введения реестра - с 2015 года. Раньше сомнений не было? ;)
Стряпчий
Сообщения:125
Зарегистрирован:18 янв 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Изменение договора, есть ли коллизия?

Сообщение Стряпчий » 05 сен 2018, 16:52

Тут просто одних коллег прокуратура проверяла, и в акте проверки написала, что не соблюдена ст. 4.1 223-ФЗ не опубликованы любые доп соглашения.
А раньше вроде как были и разъяснения МЭКа и тд.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение договора, есть ли коллизия?

Сообщение Борода » 05 сен 2018, 17:10

Стряпчий писал(а):Тут просто одних коллег прокуратура проверяла, и в акте проверки написала, что не соблюдена ст. 4.1 223-ФЗ не опубликованы любые доп соглашения.
А раньше вроде как были и разъяснения МЭКа и тд.
И этим всё сказано.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей