Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения итого

Ответить
Новичок2018
Сообщения:22
Зарегистрирован:10 сен 2018, 12:50
Контактная информация:
Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения итого

Сообщение Новичок2018 » 13 сен 2018, 14:25

Добрый день.
Имеет ли право заказчик сократить сроки рассмотрения и подведения итогов от тех, которые указаны в документации?
Если заявился только один? Если несколько заявок, но рассмотрели быстро?
Спасибо
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения:141
Зарегистрирован:08 июл 2015, 14:19
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Байрашев Виталий » 13 сен 2018, 14:49

проблемы тут не вижу
Авторский ютуб-канал с материалами по закупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ: https://www.youtube.com/channel/UC0YdY0 ... CnK0-Xg7jg
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения:141
Зарегистрирован:08 июл 2015, 14:19
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Байрашев Виталий » 13 сен 2018, 19:48

тогда прошу примеры в студию. В свое время задавал этот же вопрос авторитетным специалистам применительно к 44-фз - никто не высказал сомнений в возможности подведения итогов конкурса раньше установленной даты. и потом: чьи права в этом случае нарушаются?
Авторский ютуб-канал с материалами по закупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ: https://www.youtube.com/channel/UC0YdY0 ... CnK0-Xg7jg
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Борода » 13 сен 2018, 20:11

Байрашев Виталий писал(а):тогда прошу примеры в студию. В свое время задавал этот же вопрос авторитетным специалистам применительно к 44-фз - никто не высказал сомнений в возможности подведения итогов конкурса раньше установленной даты. и потом: чьи права в этом случае нарушаются?
Ну, за примерами, Вы знаете, это к Петру. Я только отслеживаю тенденции. :)
А на счёт прав - стандартная прокурорская формулировка - неопределённого круга лиц. ;)
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения:141
Зарегистрирован:08 июл 2015, 14:19
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Байрашев Виталий » 13 сен 2018, 20:54

Борода писал(а):
Байрашев Виталий писал(а):тогда прошу примеры в студию. В свое время задавал этот же вопрос авторитетным специалистам применительно к 44-фз - никто не высказал сомнений в возможности подведения итогов конкурса раньше установленной даты. и потом: чьи права в этом случае нарушаются?
Ну, за примерами, Вы знаете, это к Петру. Я только отслеживаю тенденции. :)
А на счёт прав - стандартная прокурорская формулировка - неопределённого круга лиц. ;)
суды в таких случаях любят задавать вопрос: а какие права при этом нарушаются :)
Авторский ютуб-канал с материалами по закупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ: https://www.youtube.com/channel/UC0YdY0 ... CnK0-Xg7jg
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Борода » 13 сен 2018, 21:17

Байрашев Виталий писал(а): суды в таких случаях любят задавать вопрос: а какие права при этом нарушаются :)
Ну, это просто. Вы вешаете протокол раньше объявленного в документации срока (ибо подписываете его раньше). А я заранее собираюсь подать жалобу на подведение итогов (уверен, что Вы в сговоре с одним из УЗов и проведёте расчёты неверно). Я не веду постоянный мониторинг закупки, так как ориентируюсь на сроки документации. И Вы тем самым сокращаете мой срок на обжалование.
Это так - самое тривиальное. ;)
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения:141
Зарегистрирован:08 июл 2015, 14:19
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Байрашев Виталий » 13 сен 2018, 23:26

Борода писал(а):
Байрашев Виталий писал(а): суды в таких случаях любят задавать вопрос: а какие права при этом нарушаются :)
Ну, это просто. Вы вешаете протокол раньше объявленного в документации срока (ибо подписываете его раньше). А я заранее собираюсь подать жалобу на подведение итогов (уверен, что Вы в сговоре с одним из УЗов и проведёте расчёты неверно). Я не веду постоянный мониторинг закупки, так как ориентируюсь на сроки документации. И Вы тем самым сокращаете мой срок на обжалование.
Это так - самое тривиальное. ;)
ах, оставьте ваши глупости
Изображение

так и думал, что УЗы, особенно готовящие жалобу, составляют и строго блюдут графики дат подведения итогов закупки, не пользуются уведомлениями с площадок, не мониторят ЕИС, и не задалбливают заказчиков вопросами, начиная со следующего дня после окончания подачи заявок "а когда протокол итогов опубликуете" :D
Авторский ютуб-канал с материалами по закупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ: https://www.youtube.com/channel/UC0YdY0 ... CnK0-Xg7jg
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения:141
Зарегистрирован:08 июл 2015, 14:19
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сокращение заказчиком сроков рассмотрения и подведения и

Сообщение Байрашев Виталий » 13 сен 2018, 23:30

Борода писал(а):
Байрашев Виталий писал(а): суды в таких случаях любят задавать вопрос: а какие права при этом нарушаются :)
Ну, это просто. Вы вешаете протокол раньше объявленного в документации срока (ибо подписываете его раньше). А я заранее собираюсь подать жалобу на подведение итогов (уверен, что Вы в сговоре с одним из УЗов и проведёте расчёты неверно). Я не веду постоянный мониторинг закупки, так как ориентируюсь на сроки документации. И Вы тем самым сокращаете мой срок на обжалование.
Это так - самое тривиальное. ;)
я эти сроки могу и соблюсти, а протокол буду полгода подписывать, разместив в три дня с момента подписания. И ничего не нарушу. Так что никуда не деться УЗам-жалобщикам от мониторинга ЕИС :lol:
Авторский ютуб-канал с материалами по закупкам по 44-ФЗ и 223-ФЗ: https://www.youtube.com/channel/UC0YdY0 ... CnK0-Xg7jg
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя