Оплата потерь

Ответить
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:
Оплата потерь

Сообщение axion_yarik » 17 янв 2019, 13:51

Добрый день форумчане, есть вопрос.
Уже всю голову поломал об рабочий стол, но решение не придумал...как говорится "...либо лыжи не едут, либо я ......." прошу помогите.
Мы заключили договор на передачу холодной воды и нам наш "Коммунальщик" платит за передачу воды его абонентам.
Раньше если были потери, то мы ему выставляли счёт за минусом потерь.
Теперь он говорит что его такая схема не устраивает и что бы мы платили за потери. (Мы ему выставляем полную сумму, он её оплачивает, а нам выставляет на оплату потерь)
У меня вопрос, относится ли оплата потерь за транспортировку холодной воды к действию 223-ФЗ и если "Да", то на основании чего? (в нашем положении ничего про оплату потерь нет и нет ничего про доходные договора).
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Оплата потерь

Сообщение Борода » 17 янв 2019, 16:35

теперь переведите со сленга на русский язык - не все тут коммунальщики
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Оплата потерь

Сообщение axion_yarik » 18 янв 2019, 05:31

Было:
Поставка холодной воды, мы выставляли счёт коммунальщикам за вычетом потерь ( к примеру: мы передали 100 кубов воды абонентам по нашим сетям, тариф за передачу 2рубля, т.е. коммунальщики нам должны 200 рублей (100кубов*2рубля), НО допустим были потери 20 кубов, получается что мы выставляем счет= (100*2)-(20*2)=160 рублей).
Стало:
Мы выставляем счёт на 200 рублей
А коммунальщик Нам выставляет счёт на 40 рублей.

Вот у меня и вопрос, относится ли оплата вот этих 40 рублей к закупкам?
Как по мне, так нет, но может я ошибаюсь...
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Оплата потерь

Сообщение Борода » 18 янв 2019, 08:33

Не ошибаетесь. Вы возвращаете полученные деньги за несуществующую поставку - потери в Ваших сетях, значит вода Ваша.
По мне так это в чистом виде жульничество коммунальщика. Он покажет, что оплатил за воду столько-то, а ваш возврат впишет себе в доходы или вовсе замылит. Изначальная схема была правильной. Я б вообще с этим в прокуратуру сходил, чтоб потом не быть крайним.
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Оплата потерь

Сообщение axion_yarik » 21 янв 2019, 05:27

Спасибо за ответы. Согласен что схема мутная...но пока только так
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей