Заказчик - субподрядчик

Ответить
JuliaPos
Сообщения:82
Зарегистрирован:16 май 2012, 00:13
Контактная информация:
Заказчик - субподрядчик

Сообщение JuliaPos » 17 апр 2019, 13:47

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по 223-ФЗ мы размещаем документацию на право заключения договора на разработку проектно-сметной документации и монтаж общедомовых приборов учета во исполнение требований 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Будет ли это одна закупка или необходимо разбить на две закупки (1 - разработка проектно-сметной документации; и 2 - монтажные работы по установке общедомовых приборов учета)?
Кроме того, условие об оплате предусмотрено следующее:
"Заказчик производит оплату в течение 30 календарных дней после подписания КС-2 и КС-3 ежемесячно в течение 60 месяцев в размере не более фактически собранных с жителей многоквартирных домов."
Получается, что в данном случае имеются риски неоплаты Заказчиком выполненных Подрядчиком в полном объеме работ, тем более рассрочка платежа предоставлена на 5 лет.
Будет ли согласовано в данном случае условие об оплате, не будет ли нарушений?
Вправе ли по договору подряда участник закупки заключить договор субподряда, по которому субподрядчиком будет выступать сам Заказчик, т.е. мы? Условие о том, что возможность заключения договора с третьими лицами в договоре подряда предусмотрена. В итоге по договору субподряда КС-2 и КС-3 будут подписаны между нами (как Субподрядчиком) и Подрядчиком (как Участником закупки, который выиграл тоги). А в договоре подряда КС-2 и КС-3 подписывают те же организации, только Подрядчиком будет Участник закупки, а Заказчиком - мы. Не будет ли каких-то нарушений в данном случае?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Заказчик - субподрядчик

Сообщение Борода » 17 апр 2019, 16:28

1. Если на это проектирование нужно СРО, придётся делить
2. Если Вы попадаете в 1352 и подрядчик будет СМП, эта фразочка Вас в суде не спасёт
3. В чистом виде коррупция - принимать у самого себя работы, хоть и через прокладку подрядчика. Хоть ради приличия однодневку какую организуйте. :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей