Котировочная заявка - отказ

Ответить
ГУП
Сообщения:380
Зарегистрирован:07 июн 2013, 11:04
Контактная информация:
Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение ГУП » 02 июл 2013, 15:38

То бишь Вы лишаете заказчика права при проведении ЗК устанавливать "неконкретные" характеристики товара? Слова "не более" и "не менее" в извещении о ЗК противозаконны?
Нет, я не лишаю заказчика ничего. Заказчик может указывать как ему угодно, и в случае установления Заказчиком не конкретных характеристик" достаточным будет указание УРЗом таких же характеристик как и у Заказчика - не повод для отклонения
Последний раз редактировалось ГУП 02 июл 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Борода » 02 июл 2013, 15:39

Юлия1!
Вы тут сегодня всякой чуши наберётесь.
Вообще, это не Ваше ветка форума. Идите на ветку 94-фз и читайте. Вся разумная информация для Вас там.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Борода » 02 июл 2013, 15:46

"ГУП"
Нет, я не лишаю заказчика ничего. Заказчик может указывать как ему угодно, и в случае установления Заказчиком не конкретных характеристик" достаточным будет указание УРЗом таких же характеристик как и у Заказчика[/quote]

Ага! Мы, похоже, добрались до истины!
Следуя Вашему выссказыванию, коли я написал в извещении: слон не менее 1 тонны, то УРЗу достаточно в заявке меня процитировать (предполагая, что он поставит слона 1,2 тонны, например)?
Это очень глубокое заблуждение. Хотя, конечно, так было бы удобнее всем. Но к закону это имеет мало отношения.
ГУП
Сообщения:380
Зарегистрирован:07 июн 2013, 11:04
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение ГУП » 02 июл 2013, 15:48

Следуя Вашему выссказыванию, коли я написал в извещении: слон не менее 1 тонны, то УРЗу достаточно в заявке меня процитировать (предполагая, что он поставит слона 1,2 тонны, например)? - Да, именно.
ст. 9 ч 5. При заключении и исполнении контракта изменение условий контракта, указанных в частях 11 и 12 настоящей статьи, части 12 статьи 25, части 5 статьи 27, части 3 статьи 29, части 1 статьи 31, части 7 статьи 31.4, части 3 статьи 31.5, части 12 статьи 35, части 6 статьи 36, части 13 статьи 37, части 3 статьи 38, части 1 статьи 40, части 14 статьи 41, части 22 статьи 41.8, части 11 статьи 41.9, части 15 статьи 41.11, частях 10 и 14 статьи 41.12, части 6 статьи 42, частях 6 и 8 статьи 46, части 8 статьи 47, части 10 статьи 53 и частях 5 и 6 статьи 54 настоящего Федерального закона, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частями 6 - 6.7 и 8.1 настоящей статьи, частью 26.1 статьи 65 настоящего Федерального закона.
Юлия1
Сообщения:24
Зарегистрирован:02 июл 2013, 12:03
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Юлия1 » 02 июл 2013, 15:54

Господа дискутирующие. Если заказчик в своем котировочном извещение указывает - расход воздуха не менее 430, уровень шума не более 29 и при этом не указывает название товара, а размытые характеристики, я соответственно в своей котировочной заявке указываю так же расход воздуха не менее 430, уровень шума не более 29 и при этом указываю конкретное название товара и на 100% знаю что это то что нужно заказчику и при этом моя цена лучшая, и мне отказывают, не понятно вообще.
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Мансур Дукузов » 02 июл 2013, 15:58

Ну вот изменение не допускается, а если точных показателей НЕТ, что ИЗМЕНЯТЬ то?
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Борода » 02 июл 2013, 15:58

Ага!
Вас смутили слова "на уловиях, предусмотренных извещением о проведении ЗК".
Я запрсил слона от 1 до 2 тонн. Вы предложили 1,5 тонны. Условия ЗК соблюдены.
Вы же не предполагаете, что я напишу в контракте: слон (1-2 тонны) - 1 шт.?
ГУП
Сообщения:380
Зарегистрирован:07 июн 2013, 11:04
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение ГУП » 02 июл 2013, 16:02

Вы же не предполагаете, что я напишу в контракте: слон (1-2 тонны) - 1 шт.?
Почему нет? Составлю проект договора по извещению. Как сам заказчик и захотел, установив это в извещении.
Юлия1
Сообщения:24
Зарегистрирован:02 июл 2013, 12:03
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Юлия1 » 02 июл 2013, 16:03

Господа. Извините,что я Вас отвлекаю - мне что в этой ситуации делать, я склонна обратиться в уфас.
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Мансур Дукузов » 02 июл 2013, 16:13

Юлия1:
Господа дискутирующие. Если заказчик в своем котировочном извещение указывает - расход воздуха не менее 430, уровень шума не более 29 и при этом не указывает название товара, а размытые характеристики, я соответственно в своей котировочной заявке указываю так же расход воздуха не менее 430, уровень шума не более 29 и при этом указываю конкретное название товара и на 100% знаю что это то что нужно заказчику и при этом моя цена лучшая, и мне отказывают, не понятно вообще.

Уважаемая Юлия1, я Вас очень прошу напишите расход воздуха 430, уровень шума 29. (со знанием что нужно Заказчику)
А если Вам покайфу напишите, расход воздуха 10000000000, уровень шума 1. (согласно требованиям но по вашим предложениям).

Неужели все так трудно, я Вас умоляю.
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
Юлия1
Сообщения:24
Зарегистрирован:02 июл 2013, 12:03
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Юлия1 » 02 июл 2013, 16:23

Не трудно, только как вы себе представляете это - мне отказали, а победителем стал человек который наверно указал все как надо, не смотря на то , что цена у него выше чем моя.
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Мансур Дукузов » 02 июл 2013, 16:48

Юлия1 писал(а):Не трудно, только как вы себе представляете это - мне отказали, а победителем стал человек который наверно указал все как надо, не смотря на то , что цена у него выше чем моя.
Если не трудно пишите как надо, и не будут отклонять.
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Мансур Дукузов » 02 июл 2013, 16:58

Я думаю что я не очень правильный пример даю, но по смыслу.

Заключение контракта не ранее 7 дней и не более 20.

Тогда получается дату Контракта ставить не надо? НАДО. Или напишем к примеру где дата Контракта "1-12 июля 2013 г."? БРЕД.
Диапазон он для чего, для ВЫБОРА, для УДОБСТВА, главное чтобы в РАМКАХ. Раз Вам дают выбирать, выбирайте ради Бога.
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
Tallino
Сообщения:2
Зарегистрирован:18 авг 2015, 18:17
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Tallino » 19 окт 2017, 11:01

Юлия1 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, заказчик в своем котировочном извещение не указал конкретный товар по наименованию. Отправляли на рыболовную базу Ивушка - там планировалась корпоративная рыбалка на Ахтубе адрес база. А лишь характеристики с пометками не более и не менее, я скопировала его извещение и вставила в свою котировочную заявку, но уже написав наименование товара, поскольку по характеристикам он совпадал точь в точь, цена моя была лучшая, но меня отклонили с формулировкой - по всем характеристикам предлагаемого товара указаны не конкретные значения со словами "не более" и "не менее" - правомерны ли такие действия со стороны заказчика.

как решили вопрос?
Огнезащита штор - тут...
Также рекомендуем купить электротовары - интернет магазин: http://elektrika220.ru
Ася12
Сообщения:159
Зарегистрирован:18 сен 2015, 23:05
Контактная информация:

Re: Котировочная заявка - отказ

Сообщение Ася12 » 19 окт 2017, 15:04

Tallino писал(а):
Юлия1 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, заказчик в своем котировочном извещение не указал конкретный товар по наименованию. Отправляли на рыболовную базу Ивушка - там планировалась корпоративная рыбалка на Ахтубе адрес база. А лишь характеристики с пометками не более и не менее, я скопировала его извещение и вставила в свою котировочную заявку, но уже написав наименование товара, поскольку по характеристикам он совпадал точь в точь, цена моя была лучшая, но меня отклонили с формулировкой - по всем характеристикам предлагаемого товара указаны не конкретные значения со словами "не более" и "не менее" - правомерны ли такие действия со стороны заказчика.

как решили вопрос?
Вы спрашиваете у ТС спустя 4 с лишним года...?
а как же известный постулат: "... кого уж нет, а кто далече..."
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей