Форум
Института госзакупок
(Москва)

Перейти на сайт Института госзакупок
Текущее время: 20 июн 2018, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закупки по п. 4 и п. 5
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:58
Сообщений: 120
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 93 44 ФЗ заказчик заключает по п. 4 контракты до 100 т.р. (но не более 2 млн. руб.), а по п. 5 до 400 т.р. (но не более 50% от СГОЗ), имеет ли право заказчик при достижении лимита в п. 4 (например, превышение в сумме 30 т.р.) заключить контракт (например, на сумму 30 т.р.) по п. 5?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупки по п. 4 и п. 5
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:04
Сообщений: 795
Откуда: Деревня Гадюкино
П. Елена писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 93 44 ФЗ заказчик заключает по п. 4 контракты до 100 т.р. (но не более 2 млн. руб.), а по п. 5 до 400 т.р. (но не более 50% от СГОЗ), имеет ли право заказчик при достижении лимита в п. 4 (например, превышение в сумме 30 т.р.) заключить контракт (например, на сумму 30 т.р.) по п. 5?

Имеет. Даже не дожидаясь достижения лимита по п.4. (При условии, что Заказчик имеет право на заключение по п.5 в принципе).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупки по п. 4 и п. 5
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:58
Сообщений: 120
NadinTB555 писал(а):
П. Елена писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 93 44 ФЗ заказчик заключает по п. 4 контракты до 100 т.р. (но не более 2 млн. руб.), а по п. 5 до 400 т.р. (но не более 50% от СГОЗ), имеет ли право заказчик при достижении лимита в п. 4 (например, превышение в сумме 30 т.р.) заключить контракт (например, на сумму 30 т.р.) по п. 5?

Имеет. Даже не дожидаясь достижения лимита по п.4. (При условии, что Заказчик имеет право на заключение по п.5 в принципе).


Спасибо. Подскажите, а есть как-то нормативный документ? Или в п. 5 ст. 93, где не прописана минимальная сумма контракта, говорит сам за себя?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупки по п. 4 и п. 5
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 05:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:04
Сообщений: 795
Откуда: Деревня Гадюкино
П. Елена писал(а):
NadinTB555 писал(а):
П. Елена писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 93 44 ФЗ заказчик заключает по п. 4 контракты до 100 т.р. (но не более 2 млн. руб.), а по п. 5 до 400 т.р. (но не более 50% от СГОЗ), имеет ли право заказчик при достижении лимита в п. 4 (например, превышение в сумме 30 т.р.) заключить контракт (например, на сумму 30 т.р.) по п. 5?

Имеет. Даже не дожидаясь достижения лимита по п.4. (При условии, что Заказчик имеет право на заключение по п.5 в принципе).


Спасибо. Подскажите, а есть как-то нормативный документ? Или в п. 5 ст. 93, где не прописана минимальная сумма контракта, говорит сам за себя?

Именно так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупки по п. 4 и п. 5
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:58
Сообщений: 120
NadinTB555 писал(а):
П. Елена писал(а):
NadinTB555 писал(а):
П. Елена писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 93 44 ФЗ заказчик заключает по п. 4 контракты до 100 т.р. (но не более 2 млн. руб.), а по п. 5 до 400 т.р. (но не более 50% от СГОЗ), имеет ли право заказчик при достижении лимита в п. 4 (например, превышение в сумме 30 т.р.) заключить контракт (например, на сумму 30 т.р.) по п. 5?

Имеет. Даже не дожидаясь достижения лимита по п.4. (При условии, что Заказчик имеет право на заключение по п.5 в принципе).


Спасибо. Подскажите, а есть как-то нормативный документ? Или в п. 5 ст. 93, где не прописана минимальная сумма контракта, говорит сам за себя?

Именно так.


Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB