Ограничен допуск иностранного спортивного стрелкового оружия

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Ограничен допуск иностранного спортивного стрелкового оружия

Сообщение Администратор форума » 25 сен 2018, 10:39

Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2018 г. № 1119 (далее – Постановление № 1119) в соответствии с ч. 3 ст. 14 Закона № 44-ФЗ установлены ограничения допуска к участию в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд оружия спортивного огнестрельного с нарезным стволом, патронов и боеприпасов прочих и их деталей, происходящих из иностранных государств.
Для выполнения условия отклонения заявок, содержащих предложения о поставке спортивного оружия, патронов, боеприпасов и их деталей (далее – товары), происходящих из иностранных государств, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза, необходимо, чтобы на участие в закупке было подано не менее 2 заявок, которые одновременно:
- содержат предложения о поставке товаров, страной происхождения которых являются государства – члены Евразийского экономического союза;
- не содержат предложений о поставке товаров одного и того же производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным ст. 9 Федерального закона «О защите конкуренции».
Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются заключение о подтверждении производства на территории РФ, выдаваемое Минпромторгом России, либо сертификат СТ-1.
Постановление № 1119 не распространяется на закупки, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС до дня вступления документа в силу, на закупки для обеспечения нужд спорта высших достижений, на закупки запасных частей и деталей к уже используемому оружию иностранного производства, а также на закупки, обеспечивающие деятельность заказчика на территории иностранного государства
Постановление № 1119 вступает в силу с 2 октября 2018 г.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей