Определены особенности проведения закрытых процедур

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Определены особенности проведения закрытых процедур

Сообщение Администратор форума » 11 мар 2019, 17:06

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 223 (далее – Постановление № 223) в соответствии с частями 2 и 3 ст. 84.1 Закона № 44-ФЗ утверждены:
- положение, устанавливающее особенности проведения закрытых процедур в электронной форме, а также порядок аккредитации участников закупок на специализированных электронных площадках (далее – Положение);
- перечень заказчиков, которые должны будут осуществляющих закупки товаров, работ, услуг исключительно с применением закрытых процедур, в который вошли Минобороны России, ФСБ России, СВР России, а также подведомственные им государственные учреждения и унитарные предприятия.
Положением также определено, что для участия в закрытых электронных процедурах, сведения о которых составляют гостайну, участник закупки должен будет иметь помимо аккредитации на специализированной электронной площадке также лицензию на проведение работ с использованием таких сведений и подключение к сети шифровальной связи специализированной электронной площадки.
Пунктами 2 и 4 Постановления № 223 установлены разные сроки вступления в силу определенных пунктов Положения, но в целом установленные требования начнут применяться с 1 июля 2019 г.
Постановление № 223 вступает в силу с 14 марта 2019 г.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя