Регламентированы закупки инновационной продукции

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Регламентированы закупки инновационной продукции

Сообщение Администратор форума » 11 янв 2016, 16:58

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2015 г. № 1442 установлен порядок определения годового объема закупки инновационной и высокотехнологичной продукции для конкретных заказчиков, перечень которых будет определен Правительством РФ, а также утверждены требования к годовому отчету о такой закупке, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Теперь годовой отчет о закупке инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства, размещается в ЕИС не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, заказчиками, включенными в специальный перечень, утвержденный Правительством РФ.
Также документом вносятся изменения в Правила формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. № 932, и ряд других документов.
Документ (за исключением отдельных положений) вступил в силу с 1 января 2016 г.
Также в целях реализации положений статьи 3.1 Закона № 223-ФЗ Правительством РФ утверждены:
Правила определения цены единицы продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов, заказчиками или юридическими лицами (постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 1485);
Правила отбора инвестиционных проектов, которым оказывается государственная поддержка, и ведения реестра таких проектов (постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1516);
критерии отнесения товара к продукции машиностроения, цены единицы продукции машиностроения, при превышении которой сведения о такой продукции включаются в формируемые заказчиками или юридическими лицами перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. № 1521);
перечень отдельных видов продукции машиностроения, которая включается в перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов, и закупки которой не могут быть осуществлены заказчиками или юридическими лицами, указанными в части 5 статьи 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", без согласования эксплуатационных характеристик такой продукции с Правительственной комиссией по импортозамещению (распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 2744-р);
отдельные виды продукции машиностроения, которая включается в перечни перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестиционных проектов, и закупки которой не могут быть осуществлены заказчиками или юридическими лицами, предусмотренными частью 5 статьи 1 указанного Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации без согласования возможности осуществления такой закупки с Правительственной комиссией по импортозамещению (распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. № 2781-р).
Все указанные акты вступили в силу с 10 января 2016 г.
Apolo
Сообщения:33
Зарегистрирован:22 дек 2012, 23:16
Контактная информация:

Re: Регламентированы закупки инновационной продукции

Сообщение Apolo » 11 окт 2016, 09:55

А перечень такой продукции есть? что относится к высокотехнологичной и инновационной?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ЮРНИК
Сообщения:379
Зарегистрирован:02 мар 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Регламентированы закупки инновационной продукции

Сообщение ЮРНИК » 01 дек 2016, 23:09

Разные министерства издали для своих подведомственных критерии отнесения к инновационной и высокотехнологичной продукции.
Например:

Приказ Минэнерго от 25.12.2015 г. №1026
«Об утверждении критериев отнесения товаров, работ и услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана такой продукции»


Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 1 ноября 2012 г. N 1618 г. Москва "Об утверждении критериев отнесения товаров, работ и услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции по отраслям, относящимся к установленной сфере деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации"

и прочие
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей