учитывать общую цену или ед.расценки при применении ППРФ 881

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

учитывать общую цену или ед.расценки при применении ППРФ 881

Сообщение Ермакова Анна » 28 ноя 2012, 23:59

Вопрос:
Вопросы применения постановления Правительства Российской Федерации от 03.11.2011 г. № 881:
Как применяется абзац второй пункта 9 Правил формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования (далее – Правила)?

Ответ:
Заказчик, уполномоченный орган осуществляют поиск по реестру контрактов до нахождения исполненного контракта с наименьшей ценой и еще 4 исполненных контрактов с ценой, отличающейся не более чем на 30 процентов от минимальной. Формально поиск осуществляется по начальной (максимальной) цене контракта, поскольку Правилами не предусмотрен учет единичных расценок при поиске контрактов.
Однако, с точки зрения целей Правил, логичным представляется учет именно единичных расценок на оборудование, а не общей цены контракта, поскольку дословное применение положения пункта 9 Правил не позволяет обеспечить реализацию принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств, закрепленного в статье 34 БК РФ.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость