Ответы на запрос Уполномоченного органа г. Сарова (44-ФЗ)

Ответить
Аватара пользователя
Лисовенко Ольга
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:46
Контактная информация:

Ответы на запрос Уполномоченного органа г. Сарова (44-ФЗ)

Сообщение Лисовенко Ольга » 11 июл 2013, 15:49

Вопросы по централизации по 44-ФЗ:

Вопрос 1:
Вправе ли местная администрация возложить часть полномочий на муниципальный орган и часть на муниципальное казенное учреждение?
Ответ: да, вправе.

Вопрос 2:
Могут ли быть возложены полномочия по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) на один муниципальный орган, в котором такие полномочия будут исполнять структурные подразделения (например, органы местной администрации)? Могут ли быть возложены указанные полномочия на структурные подразделения администрации, не обладающие правами юридического лица?
Ответ: Полномочия могут быть возложены только на орган в целом, при этом по существу их могут реализовывать именно отдельные структурные подразделения.

Обсуждения ч.3 ст.26 44-ФЗ можно посмотреть здесь:
http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopi ... =13&t=9585
http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopi ... =13&t=9604
С уважением,
Лисовенко Ольга Константиновна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость