Вопрос по ч. 21.2 ст. 22 44-ФЗ

Закрыто
Robin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:03
Контактная информация:

Вопрос по ч. 21.2 ст. 22 44-ФЗ

Сообщение Robin » 18 фев 2019, 12:26

Уважаемые эксперты!
При обосновании НМЦК на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам заказчик руководствуется:
- приказом Минтранса России от 08.12.2017 № 513 «О Порядке определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»
- распоряжением Минтранса России от 15.12.2017 № НА-229-р «Об утверждении Методики определения начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с поставщиком (в том числе с единственным), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
Вместе с тем, для участника, с которым заключается контракт, как для перевозчика уполномоченным муниципальным органом устанавливается тариф на перевозки пассажиров и багажа только после заключения контракта.

Со всем более-менее разобрались, все понятно, кроме одного, а какой это метод обоснования и определения НМЦК?
Аватара пользователя
Байрашев Виталий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:19
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Вопрос по ч. 21.2 ст. 22 44-ФЗ

Сообщение Байрашев Виталий » 20 фев 2019, 00:55

Добрый день!

Исходя из содержания Приказа Минтранса России от 08.12.2017 № 513 и ч. 10 ст. 22 Закона 44-ФЗ, представляется, что это затратный метод определения НМЦК.
С уважением,

Байрашев Виталий Радикович,
консультант
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок

http://www.roszakupki.ru
Robin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:03
Контактная информация:

Re: Вопрос по ч. 21.2 ст. 22 44-ФЗ

Сообщение Robin » 20 фев 2019, 09:21

Виталий Радикович, спасибо
Закрыто

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость