Закупки по п.13 ч.1 ст.93

Закрыто
Аватара пользователя
Вадим Мишуков
Сообщения:16
Зарегистрирован:04 апр 2017, 12:03
Откуда:Москва
Контактная информация:
Закупки по п.13 ч.1 ст.93

Сообщение Вадим Мишуков » 19 май 2017, 10:38

Добрый день! Нужно закупить неисключительные права на показ кинофильмов в кинотеатре, права на фильмы принадлежат единственному лицу (Walt disney, Warner Brothers и т.д.) с которым будет заключаться договор. Вопрос, правильно ли я считаю, что закупка должна осуществляться у единственного поставщика по п.13 ч.1 ст.93(закупка произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением случаев приобретения кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей для нужд заказчиков в случае, если единственному лицу принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на такие произведения, исполнения, фонограммы)?
Второй момент заключается в том что оплата правообладателю это 50% от сборов, я конечно могу представить что сборы с фильма будут предположим 100 тысяч, заключить контракт на 50 тысяч предполагаемой выплаты, но тут закон меня ставит в рамки, если таких сборов мы не достигнем придется расторгать по соглашению, то есть я никак не могу прописать что если мы не достигли необходимых сборов, тогда договор прекращает свое действие в связи с истечением срока договора и обязательства сторон прекращаются?
Третий момент это обязательная внешняя экспертиза, кто эти люди, какими знаниями они должны обладать и какие вопросы должны ставиться экспертам?
Четвертый момент ни один из правообладателей(включая Российское авторское общество) не хочет подписывать договор по 44-ФЗ, их не устраивает наличие пеней и штрафов, единственный вариант заключение договора на условиях правообладателя, штраф будет по части 4.2 статьи 7.30 Утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе?
Аватара пользователя
Сургутскова Ирина
Сообщения:4281
Зарегистрирован:15 сен 2011, 14:15
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Закупки по п.13 ч.1 ст.93

Сообщение Сургутскова Ирина » 23 май 2017, 09:56

1) Да, верно.
2) К сожалению, Закон № 44-ФЗ, не предусматривает возможность ставить размер оплаты в зависимость от суммы сборов. Цена контракта должна быть твердой (ч. 2 ст. 34). Нужно либо менять порядок оплаты, либо только преложенный Вами вариант - расторжение по истечении срока действия контракта. И прямо в контракте прописать, что истечение срока его действия прекращает все обязательства сторон (п. 3 ст. 425 ГК РФ).
3) Это любые люди, которые соответствуют требованиям ст. 41 Закона № 44-ФЗ. Требования к знаниям экспертов Закон № 44-ФЗ не устанавливает. Предметом экспертизы является соответствие предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, условиям контракта (ч. 3 ст. 94 Закона № 44-ФЗ). Так вопрос и поставьте. Понятно, что по факту это будет формальная экспертиза. В контракте ведь не будет требований к фильму, а будет само название фильма.
40 Совершенно верно. Только этот штраф.
С уважением,
Сургутскова Ирина Александровна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Аватара пользователя
Вадим Мишуков
Сообщения:16
Зарегистрирован:04 апр 2017, 12:03
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Закупки по п.13 ч.1 ст.93

Сообщение Вадим Мишуков » 23 май 2017, 10:58

Спасибо большое :D
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей