Аукцион на поставку мед. оборудовантия

Ответить
СветланаМ
Сообщения:93
Зарегистрирован:19 фев 2014, 12:02
Контактная информация:
Аукцион на поставку мед. оборудовантия

Сообщение СветланаМ » 10 авг 2017, 15:38

Добрый день! Можно ли объеденить в одном аукционе несколько наименований медицинского оборудования но с разными кодами ОКПД и разными ограничениями? К примеру:
Поставка набора операционного большого ОКПД2 32.50.13.190 - Инструменты и приспособления, применяемые в медицинских целях, прочие, не включенные в другие группировки
При закупке данного товара конкурентным способом в плане-графике, извещении и документации устанавливаются условия допуска в отношении товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренные Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Поставка трубок интубационных № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9При закупке данной продукции для нужд обороны страны и безопасности государства независимо от способа закупки заказчикам следует обратить внимание на Постановление Правительства РФ от 14.01.2017 N 9 "Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства".

Поставка трубок трахеостомических р.7, 8, 9 При закупке данного товара конкурентным способом в плане-графике, извещении и документации устанавливаются условия допуска в отношении товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренные Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Поставка дефибриллятора При закупке данного товара конкурентным способом в плане-графике, извещении и документации устанавливаются условия допуска в отношении товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренные Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Поставка ларингоскопа с набором клинков ( нет ограничений)

Будет ли это считаться ограничением конкуренции???
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения:2622
Зарегистрирован:07 фев 2006, 09:56
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Аукцион на поставку мед. оборудовантия

Сообщение Александр Евсташенков » 17 авг 2017, 12:02

Объединение в один лот товаров с разными ограничениями недопустимо. Установленные заказчиком ограничения должны относиться ко всем товарам, включенным в лот.
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей