Стройконтроль и допуск СРО

Закрыто
Shr
Сообщения:501
Зарегистрирован:11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:
Стройконтроль и допуск СРО

Сообщение Shr » 15 сен 2017, 01:17

Коллеги, добрый день! возник следующий вопрос: планируем провести аукцион на строительный контроль при проведении работ по строительству объекта, НМЦК более 3 млн.рублей. Как мы должны установить требования к участнику: "по старинке" (т.е. как до 01.07.2017) требуем допуск СРО на виды работ по стройконтролю или требуем, чтобы участник являлся членом СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и требуем выписку из реестра членов СРО? спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения:2622
Зарегистрирован:07 фев 2006, 09:56
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Стройконтроль и допуск СРО

Сообщение Александр Евсташенков » 25 сен 2017, 13:46

Здравствуйте! На сегодняшний день данный вопрос, к сожалению, не является окончательно решенным. Мы ждем разъяснений по нему от Минстроя России.

Ст. 53 ГрК РФ не предъявляет каких-либо требований к лицу, осуществляющему строительный контроль, в том числе к лицу, привлеченному для осуществления строительного контроля на основании договора. Членство СРО в текущей редакции ГрК РФ требуется только от технического заказчика. Если функции строительного контроля передаются техническому заказчику, то в этом случае однозначно устанавливается требование о членстве СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства + устанавливается требование о предоставлении выписки из реестра членов СРО. Возможность установления таких требований при привлечении лица на стройконтроль без передачи ему иных функций технического заказчика остается под вопросом. :(
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения:501
Зарегистрирован:11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Стройконтроль и допуск СРО

Сообщение Shr » 26 сен 2017, 00:01

Спасибо! Будем ждать разъяснений!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя