как применять п.11 ч.1 ст.31 Закона № 44-ФЗ?

Закрыто
Shr
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

как применять п.11 ч.1 ст.31 Закона № 44-ФЗ?

Сообщение Shr » 09 авг 2018, 09:18

Здравствуйте! не можем разобраться с новым единым требованием к УЗ, установленным п. 11 ч. 1 ст.31 № 44-ФЗ, который мы должны использовать с 01.07.18: отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации. Вот только не понятно, это требование мы должны устанавливать в каждой закупке или только в каких-то определенных случаях? И как УЗ должен подтвердить свое соответствие данному требованию?
Заранее, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Кошелева Валентина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 11:16
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: как применять п.11 ч.1 ст.31 Закона № 44-ФЗ?

Сообщение Кошелева Валентина » 10 авг 2018, 14:19

Да, требование действительно непонятное.... То ли ограничения как раньше были в "турецком запрете", то ли ограничения при закупке среди СМП и СОНКО... Неизвестно, что законодатель хотел этим требованием сказать...
Устанавливаем везде. В качестве подтверждения будет декларация, но только в заявке на участие в электронном конкурсе. При использовании остальных способов никакого подтверждения нет, просто формальное требование.
С уважением,
Кошелева Валентина Викторовна,
руководитель
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: как применять п.11 ч.1 ст.31 Закона № 44-ФЗ?

Сообщение Shr » 11 авг 2018, 13:11

Спасибо за ответ!
Закрыто

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость