Форма предложения в первой части заявки

Ответить
sanjka
Сообщения:47
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:27
Контактная информация:
Форма предложения в первой части заявки

Сообщение sanjka » 16 апр 2018, 16:25

Добрый день, Уважаемые форумчане!!! Прошу совета!!!
Есть аукцион (к сожалению, завтра окончание срока подачи заявок): http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3318000323
Есть форма Описание объекта закупки (прилагаю)
По идее, я могу на основе этой таблицы оформить своё предложение по товарам, товар мы предлагаем тот, что хочет заказчик, убрав только все слова "или эквивалент" и все остальные "бяки" в значениях показателей, НО...
в инструкции сказано:
20. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара, входящего в объект закупки», даже если «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара сопровождается обозначениями «не менее», «не более», «менее», «более», «или»….
21. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование показателя, ед. изм. показателя», включая если согласно установленного ГОСТ наименование показателя сопровождается «не менее», «не более», «или», установленное в описание объекта закупки.

То есть, я так понимаю, если мы берём для оформления табличку из Описания - то не имеем права убирать эти "или эквивалент", а конкретное наименование предлагаемого нами товара указываем в столбце "Наименование товара, входящего в комплект", при этом ничего не меняя в столбце "Наименование товара, входящего в объект закупки" и так подаём заказчику?! Не отклонят ли нас за то, что в нашем предложении присутствуют "или эквивалент"???

Прошу скорейшего совета!!!!!!!!!!
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 16 апр 2018, 16:41

Приложение не просматривается
Сделайте как планировали
sanjka писал(а):По идее, я могу на основе этой таблицы оформить своё предложение по товарам, товар мы предлагаем тот, что хочет заказчик, убрав только все слова "или эквивалент" и все остальные "бяки" в значениях показателей
Следуйте в первую очередь закону, а инструкции если что можно оспорить
Нужно было заслать запрос на разъяснения
sanjka
Сообщения:47
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:27
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение sanjka » 16 апр 2018, 16:46

Не получается прикрепить, пишет, что "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений."
sanjka
Сообщения:47
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:27
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение sanjka » 16 апр 2018, 16:50

Если честно, сначала почему-то в голову не пришло подать запрос по этому поводу
На глаза сразу попалась фраза из инструкции: 20. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара, входящего в объект закупки», даже если «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара сопровождается обозначениями «не менее», «не более», «менее», «более», «или»….

Я и подумала, что заявку можно подать по форме из описания закупки..
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 16 апр 2018, 16:52

Так и сделайте, не Вы первые...
sanjka
Сообщения:47
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:27
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение sanjka » 16 апр 2018, 16:56

То есть заполнить заявку в соответствии с инструкцией, не смотря на то, что по закону - это будет считаться указанием неконкретной информации,так?
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 16 апр 2018, 17:00

Нет, заполните их форму Описание объекта закупки
sanjka писал(а):По идее, я могу на основе этой таблицы оформить своё предложение по товарам, товар мы предлагаем тот, что хочет заказчик, убрав только все слова "или эквивалент" и все остальные "бяки" в значениях показателей
не обращая внимания на инструкцию
sanjka
Сообщения:47
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:27
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение sanjka » 16 апр 2018, 17:04

А как же п. 20. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара, входящего в объект закупки», даже если «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара сопровождается обозначениями «не менее», «не более», «менее», «более», «или»….
Заказчик не отклонит нашу заявку, если я внесу изменения в данные столбцы????
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение Дмитрий В Попов » 16 апр 2018, 19:44

sanjka писал(а):А как же п. 20. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара, входящего в объект закупки», даже если «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара сопровождается обозначениями «не менее», «не более», «менее», «более», «или»….
Заказчик не отклонит нашу заявку, если я внесу изменения в данные столбцы????
С такими формулировочками зака Вам прямая дорога в ФАС... без вариантов.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 17 апр 2018, 09:10

sanjka писал(а):А как же п. 20. Участнику закупки запрещается изменять «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара, входящего в объект закупки», даже если «Наименование товара (материала, оборудования)» или «Наименование товара сопровождается обозначениями «не менее», «не более», «менее», «более», «или»….
Заказчик не отклонит нашу заявку, если я внесу изменения в данные столбцы????
Это не верно, делайте правильно, так, как планировали изначально
Если отклонит, то это будет его нарушением
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение Марта » 23 апр 2018, 15:27

Не видела вашей закупки, вернее описания объекта , но предполагаю что у заказчика таблица со столбцами : один столбец это наименование показателя , которое идет со словами эквивалент и не более не менее, т.е это все наименование показателя= его править нельзя, а другой его значение вот там и есть конкретика которую вы указываете:
например первый столбец
ширина не более... , а во втором 5
вы оставляете : ширина не более , и указываете во втором свое значение допустим 4
Видела такие задания .
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 24 апр 2018, 08:39

В заявке участника только конкретика, не должно быть "не более" ни в каких столбцах.
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение Марта » 26 апр 2018, 14:39

я же пояснила есть 2 столбца , вот во втором и будет конкретика, а первый считается как наименование показателя которое может быть со словами не более не менее и т.п это допускает техрегламент например и это считается наименованием показателя а не его конкретным значением который вы будите указывать во втором стобце который и будет называться "значение"
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Форма предложения в первой части заявки

Сообщение MariTorop » 27 апр 2018, 16:12

Ну да создадим интригу
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей