О проверке правонарушения, предусмотренного статьей 19.28

Ответить
Аватара пользователя
iskander345
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:23
Откуда: РФ
Контактная информация:

О проверке правонарушения, предусмотренного статьей 19.28

Сообщение iskander345 » 15 мар 2019, 15:18

Здравствуйте!

Как всем известно участники закупок должны декларировать соответствие требованиям ст. 31, в частности:
7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

Мы не проверяем, т.к. получить документы от контрольных органов за один день это невозможно.
Но при плановой проверке прокуратура выявила, что нами был допущен такой участник, который еще и победил и с ним заключен контракт.
Прокуратура считает, что мы нарушили законодательство, считает, что мы должны проверять.
Нашел только на сайте прокуратуры реестр с лицами, привлеченными по такой статье, но он очень не удобен в поиске и в нем мало информации, тем более не очень хочется ориентироваться на интернет ресурсы.
https://genproc.gov.ru/anticor/register ... muneration

Подскажите:
1.Вы занимаетесь проверкой п.7.1. ч1. ст.31?
2.Как пояснить прокуратуре, что мы не должны проверять или должны?
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: О проверке правонарушения, предусмотренного статьей 19.28

Сообщение Фосса » 18 мар 2019, 06:58

Да, это именно тот самый реестр. Проверять не обязаны, но могли бы. Прокурору ответите,что участник продекларировал соответствие и что комиссия не обязана дополнительно проверять участника. Ответственность за предоставление недостоверной информации лежит на участнике.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость