СРО на огнезащиту

Ответить
Santyago
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:14
Контактная информация:

СРО на огнезащиту

Сообщение Santyago » 21 ноя 2013, 11:52

Всем привет.

Знаю, что тема многократно обсуждалась, я честно просмотрел все, что было на форуме, однако, ясности понимания ситуевины это не принесло. К сожалению, практика местного УФАС по этому вопросу мне неизвестна.
Итак, планируем объявлять аук на выполнение работ по огнезащите, предметом договора будет именно огнезащита, а не капремонт/реконструкция/строительство. Какие документы требовать от участника во второй части? Посмотрел на оф. сайте несколько заказов, единообразия в требованиях нет, кто-то требует только СРО, кто-то только лицензию МЧС, кто-то и то и другое, а кто-то указывает эти документы через союз "или".
Пока считаю, что СРО требовать нельзя. Объясню почему. Есть Град. Кодекс, который регулирует отношения по капремонту/реконструкции/строительству, есть Приказ № 624, определяющий перечень работ по капремонту/реконструкции/строительству, которые оказывают влияние на безопасность ОКС. Есть ч. 3.1 ст. 52 Град. Кодекса, согласно которой если работы входят в перечень, то у участника должно быть СРО на генподряд. В перечне есть работы по огнезащите и они не помечены звездочкой, но в данном случае нет капремонта/реконструкции/строительства (напомню, предмет договора - огнезащита), просто исполняются требования пожарников. Ведь не будем же мы требовать СРО в случае если выполняется поставка и монтаж какого-нибудь оборудования только потому, что работы по монтажу оборудования указаны в перечне? Прошу указывать в ответах ссылки на решения/постановления ВАС/ФАС, чтобы было чем прикрыться при проверке.
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:30
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: СРО на огнезащиту

Сообщение Корнилов Павел » 24 ноя 2013, 14:45

Соглашусь, что если не составляется проектная документация на кап.ремонт, и раз вообще заказываемые работы не являются кап.ремонтом, то перечень работ Минрегиона для СРО мы вообще не смотрим.
Соответственно требуем только лицензию МЧС.
С уважением,
Корнилов Павел Николаевич,
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
SVG
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:06
Откуда: Ставрополье
Контактная информация:

Re: СРО на огнезащиту

Сообщение SVG » 25 ноя 2013, 00:34

Позволю себе не согласиться с уважаемым Павлом Николаевичем..... вернее, не совсем согласиться...

Однозначного решения по такому вопросу просто нет.

Возможно и другое мнение:
Работы по огнезащите строительных конструкций, что в давние советские времена, что в нынешние, относились и относятся к работам, выполняемым в составе капитального ремонта.
То, что вы в свое время не выполнили такие работы в составе работ по устройству или капитальному ремонту кровли, вовсе не означает, что эти работы можно вычленить из состава работ капитального ремонта и выполнить их отдельно, под видом текущего ремонта..... этак можно значительную часть объема любого капремонта разобрать на составляющие и не требовать допуска СРО....
***
А документация, в любом случае необходима - план и разрез (разрезы, если кровля сложная) кровли, объёмы работ и смета......
Tallino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:17
Контактная информация:

Re: СРО на огнезащиту, приглашаем на рыбалку на Ахтубу в июл

Сообщение Tallino » 18 авг 2015, 18:20

SVG писал(а):Позволю себе не согласиться с уважаемым Павлом Николаевичем..... вернее, не совсем согласиться...хотя и проработал в автосервисе мастером по ремонту кузова.

Однозначного решения по такому вопросу просто нет.
Сейчас обсуждаем вопрос, где купить теплосчетчик Комбик смотрим на модель и обсуждаем.
Возможно и другое мнение:
Работы по огнезащите строительных конструкций, что в давние советские времена, что в нынешние, относились и относятся к работам, выполняемым в составе капитального ремонта. Когда мы были на рыбалке на Ахтубе в июле baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/35-r - прекрасные условия для отдыха.
То, что вы в свое время не выполнили такие работы в составе работ по устройству или капитальному ремонту кровли, вовсе не означает, что эти работы можно вычленить из состава работ капитального ремонта и выполнить их отдельно, под видом текущего ремонта..... эт
только лицензия МЧС, соглашусь с Павлом Николаевичем
Последний раз редактировалось Tallino 08 июн 2018, 10:51, всего редактировалось 4 раза.
Огнезащита штор - тут...
Также рекомендуем купить электротовары - интернет магазин: http://elektrika220.ru
kuh
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: СРО на огнезащиту

Сообщение kuh » 18 авг 2015, 21:38

Tallino писал(а):
SVG писал(а):Позволю себе не согласиться с уважаемым Павлом Николаевичем..... вернее, не совсем согласиться...

Однозначного решения по такому вопросу просто нет.

Возможно и другое мнение:
Работы по огнезащите строительных конструкций, что в давние советские времена, что в нынешние, относились и относятся к работам, выполняемым в составе капитального ремонта.
То, что вы в свое время не выполнили такие работы в составе работ по устройству или капитальному ремонту кровли, вовсе не означает, что эти работы можно вычленить из состава работ капитального ремонта и выполнить их отдельно, под видом текущего ремонта..... этак можно значительную часть объема любого капремонта разобрать на составляющие и не требовать допуска СРО....
***
А документация, в любом случае необходима - план и разрез (разрезы, если кровля сложная) кровли, объёмы работ и смета......
только лицензия МЧС, соглашусь с Павлом Николаевичем
Присоединяюсь.
Planiks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:06
Контактная информация:

Re: СРО на огнезащиту

Сообщение Planiks » 24 май 2016, 16:28

Santyago писал(а):Всем привет.

Знаю, что тема многократно обсуждалась, я честно просмотрел все, что было на форуме, однако, ясности понимания ситуевины это не принесло. К сожалению, практика местного УФАС по этому вопросу мне неизвестна.
Итак, планируем объявлять аук на выполнение работ по огнезащитной обработке ссылка, предметом договора будет именно огнезащита, а не капремонт/реконструкция/строительство. Какие документы требовать от участника во второй части? Посмотрел на оф. сайте несколько заказов, единообразия в требованиях нет, кто-то требует только СРО, кто-то только лицензию МЧС, кто-то и то и другое, а кто-то указывает эти документы через союз "или".
Пока считаю, что СРО требовать нельзя. Объясню почему. Есть Град. Кодекс, который регулирует отношения по капремонту/реконструкции/строительству, есть Приказ № 624, определяющий перечень работ по капремонту/реконструкции/строительству, которые оказывают влияние на безопас

лицензия МЧС, вы правы
Planiks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:06
Контактная информация:

Re: огнезащита Москва

Сообщение Planiks » 11 окт 2018, 11:54

Santyago писал(а):
21 ноя 2013, 11:52
Всем привет.

Знаю, что тема многократно обсуждалась, я честно просмотрел все, что было на форуме, однако, ясности понимания ситуевины это не принесло. К сожалению, практика местного УФАС по этому вопросу мне неизвестна.
Итак, планируем объявлять аук на выполнение работ по огнезащите, предметом договора будет именно огнезащита, а не капремонт/реконструкция/строительство. Какие документы требовать от участника во второй части? Посмотрел на оф. сайте несколько заказов, единообразия в требованиях нет, кто-то требует только СРО, кто-то только лицензию МЧС, кто-то и то и другое, а кто-то указывает эти документы через союз "или". Интересует цена на огнезащиту в Москве. Пока считаю, что СРО требовать нельзя. Объясню почему. Есть Град. Кодекс, который регулирует отношения по капремонту/реконструкции/строительству, есть Приказ № 624, определяющий перечень работ по капремонту/реконструкции/строительству, которые оказывают влияние на безопасность ОКС. Есть ч. 3.1 ст. 52 Град. Кодекса, согласно которой если работы входят в перечень, то у участника должно быть СРО на генподряд. В перечне есть работы по огнезащите и они не помечены звездочкой, но в данном случае нет капремонта/реконструкции/строительства (напомню, предмет договора - огнезащита), просто исполняются требования пожарников. Ведь не будем же мы требовать СРО в случае если выполняется поставка и монтаж какого-нибудь оборудования только потому, что работы по монтажу оборудования указаны в перечне? Прошу указывать в ответах ссылки на решения/постановления ВАС/ФАС, чтобы было чем прикрыться при проверке.
как решили вопрос?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей