Исполнение контракта.

Ответить
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:
Исполнение контракта.

Сообщение Новичок44 » 20 сен 2017, 15:08

Такой вопрос у меня. Был контракт (мы заказчик), оплату просрочили. Но не в этом суть, контракт старый, заключался старым ку. Я затупила, и не проверила счета, а оказалось, что поставщик в каждом счете выставлял меньше на 6 копеек. Сейчас мы оплатили все по фактическим счетам и пени ( в судебном порядке начисленные и уплаченные уже). В-общем если суммировать предоставленные счета, то не хватает 54 копейки... Что делать?
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: Исполнение контракта.

Сообщение bisoprolol » 20 сен 2017, 15:18

Новичок44 писал(а):Такой вопрос у меня. Был контракт (мы заказчик), оплату просрочили. Но не в этом суть, контракт старый, заключался старым ку. Я затупила, и не проверила счета, а оказалось, что поставщик в каждом счете выставлял меньше на 6 копеек. Сейчас мы оплатили все по фактическим счетам и пени ( в судебном порядке начисленные и уплаченные уже). В-общем если суммировать предоставленные счета, то не хватает 54 копейки... Что делать?
готовить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон на 54 копейки
Наш чат в телеграм @normzakupki
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:

Re: Исполнение контракта.

Сообщение Новичок44 » 20 сен 2017, 15:22

bisoprolol писал(а):
Новичок44 писал(а):Такой вопрос у меня. Был контракт (мы заказчик), оплату просрочили. Но не в этом суть, контракт старый, заключался старым ку. Я затупила, и не проверила счета, а оказалось, что поставщик в каждом счете выставлял меньше на 6 копеек. Сейчас мы оплатили все по фактическим счетам и пени ( в судебном порядке начисленные и уплаченные уже). В-общем если суммировать предоставленные счета, то не хватает 54 копейки... Что делать?
готовить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон на 54 копейки
Контракт завершен в марте. Соглашение от какой даты и насколько это правильно?
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: Исполнение контракта.

Сообщение bisoprolol » 20 сен 2017, 15:23

Новичок44 писал(а):
bisoprolol писал(а):
Новичок44 писал(а):Такой вопрос у меня. Был контракт (мы заказчик), оплату просрочили. Но не в этом суть, контракт старый, заключался старым ку. Я затупила, и не проверила счета, а оказалось, что поставщик в каждом счете выставлял меньше на 6 копеек. Сейчас мы оплатили все по фактическим счетам и пени ( в судебном порядке начисленные и уплаченные уже). В-общем если суммировать предоставленные счета, то не хватает 54 копейки... Что делать?
готовить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон на 54 копейки
Контракт завершен в марте. Соглашение от какой даты и насколько это правильно?
да какая уж разница как правильно. правильно исполнить статью 103. делайте допник от текущей даты
Наш чат в телеграм @normzakupki
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Исполнение контракта.

Сообщение Фосса » 20 сен 2017, 15:46

Не догнала что-то.
Новичок44 писал(а):поставщик в каждом счете выставлял меньше на 6 копеек
На сколько выставлял, столько и оплачено.
Новичок44 писал(а):по фактическим счетам и пени
По вине Поставщика у вас образовалась задолженность? В таком случае, какая тут пеня?
Новичок44 писал(а): в судебном порядке начисленные и уплаченные уже
Зачем вы соглашались с иском? Суд не проверял правильность расчета пени? И как вы пени оплачивали, на основании решения суда?
Сколько посчитали на основании решения суда, столько и платите. Пусть сами считают... Если поставщику что то не хватает, флаг в руки и вперед в суд за копейками.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей