Факт предоставления обеспечения в ОК

Ответить
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:
Факт предоставления обеспечения в ОК

Сообщение axion_yarik » 17 янв 2018, 06:59

Добрый день всем форумчанам.
Вот какая ситуация, проводили открытый аукцион с обеспечением заявки.
Подали заявку 4 организации. Вроде бы всё ок, но вот что меня смутило.

1-ая заявка - сумма обеспечения верна, а вот с датой поступления беда. По платежному поручению, деньги списали 29.12.2017, а к нам они по выписке пришли 09.01.2018.
Вот подскажите, я правильно понимаю что дата предоставления обеспечения=дата списания у участника (как в платёжке)...или зачисления к нам на счёт?
Ведь тут получается поле для махинаций...он же мог нарисовать платёжку, а по факту кинуть только деньги 09.01. ..... хотя нет, у нас же все люди честные....
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: Факт предоставления обеспечения в ОК

Сообщение NadinTB555 » 17 янв 2018, 07:06

axion_yarik писал(а):Добрый день всем форумчанам.
Вот какая ситуация, проводили открытый аукцион с обеспечением заявки.
Подали заявку 4 организации. Вроде бы всё ок, но вот что меня смутило.

1-ая заявка - сумма обеспечения верна, а вот с датой поступления беда. По платежному поручению, деньги списали 29.12.2017, а к нам они по выписке пришли 09.01.2018.
Вот подскажите, я правильно понимаю что дата предоставления обеспечения=дата списания у участника (как в платёжке)...или зачисления к нам на счёт?
Ведь тут получается поле для махинаций...он же мог нарисовать платёжку, а по факту кинуть только деньги 09.01. ..... хотя нет, у нас же все люди честные....
Привет! А не думаете, что это банка косяк? Плюс дни-то какие были сумасшедшие...Что со сроками подписания? И почему сразу подозревать Участника?
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Факт предоставления обеспечения в ОК

Сообщение axion_yarik » 17 янв 2018, 12:12

NadinTB555 писал(а):
axion_yarik писал(а):Добрый день всем форумчанам.
Вот какая ситуация, проводили открытый аукцион с обеспечением заявки.
Подали заявку 4 организации. Вроде бы всё ок, но вот что меня смутило.

1-ая заявка - сумма обеспечения верна, а вот с датой поступления беда. По платежному поручению, деньги списали 29.12.2017, а к нам они по выписке пришли 09.01.2018.
Вот подскажите, я правильно понимаю что дата предоставления обеспечения=дата списания у участника (как в платёжке)...или зачисления к нам на счёт?
Ведь тут получается поле для махинаций...он же мог нарисовать платёжку, а по факту кинуть только деньги 09.01. ..... хотя нет, у нас же все люди честные....
Привет! А не думаете, что это банка косяк? Плюс дни-то какие были сумасшедшие...Что со сроками подписания? И почему сразу подозревать Участника?
Я никого не подозреваю, просто развил мысль что так можно "крутиться" в закупках=)....подал пакет с ложной информацией и всё=)
Я согласен что это мог быть косяк банка а не участника. Но вопрос в том, что является надлежащим предоставлением исполнения заявки, распечатка платёжки или факт поступления денег....просто остальные пакеты были поданы с поздним сроком, т.е. пакет подан после того как прилетело обеспечение к нам на счёт...и тут мне не понятна потом будет позиция проверялкиных...им дай повод только зацепиться, а попадать из за каких то "косяков банка" мне уж очень не хочется....
Феномен
Сообщения:582
Зарегистрирован:05 мар 2015, 11:44
Откуда:Калуга
Контактная информация:

Re: Факт предоставления обеспечения в ОК

Сообщение Феномен » 17 янв 2018, 12:45

Часть 5 статьи 44 Закона № 44-ФЗ - В случае, если участником закупки в составе заявки представлены документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), и до даты рассмотрения и оценки заявок денежные средства не поступили на счет, который указан заказчиком в документации о закупке и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, такой участник признается не предоставившим обеспечение заявки. Это правило не применяется при проведении электронного аукциона.

Получается, что главное не дата поступления денег, а наличие на в день рассмотрения заявок денег у Заказчика и не важно, вчера они поступили или месяц назад. Деньги должны поступить к заказчику до дня рассмотрения заявок.
В закупках с 2005-го года. Пережил 94-ФЗ и что то подсказывает, что есть вероятность пережить 44-ФЗ...
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей