Указание ГОСТА или характеристик товара в форме 2

Ответить
kateb81
Сообщения:203
Зарегистрирован:06 фев 2013, 17:39
Контактная информация:
Указание ГОСТА или характеристик товара в форме 2

Сообщение kateb81 » 17 янв 2018, 13:14

Добрый день! Сразу извиняюсь, возможно этот вопрос обсуждался но я не нашла(((
Я - новичок в 44-ФЗ.
Пытаюсь разобраться с формой 2 (как Заказчик).
Вопрос: что заказчику надо указать в форме 2? ГОСТ/Товарный знак (с эквивалентом) Товара или Характеристику товара под этот ГОСТ/Товарный знак определенной модели ?
Либо он должен указать и ГОСТ и Описание товара с характеристиками?

А участник в свою очередь обязан ли в Форме 2 писать товарный знак, страну происхождения и ГОСТ (если есть) под указанные заказчиком характеристики или если в техническом задании прописан ГОСТ просто декларирует его? И что если не указаны ГОСТ и товарный знак со страной происхождения?
Также вопрос - если на товар нет ГОСТа, а Заказчику нужен такой, нужно ли писать Заказчику обоснование под необходимость использования именного этого товара и где это писать в документации (в таблице формы 2?).

СПАСИБО
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Указание ГОСТА или характеристик товара в форме 2

Сообщение Марта » 22 янв 2018, 15:22

Описание объекта ст.33 44-ФЗ:
если закупаете с Тов знаком то со словами эквивалент...
согласно правилам стандартизации заказчик закупает ГОСТирован. товар, если таковой имеется, если нет ГОСТ на товар ... то ваше право закупит по вашим хар-кам не ограничивающим конкуренцию(т.е есть несколько поставщиков способных поставить товар с такими хар-ми... вы же делаете запросы, получаете коммерческие предложения)
Чтобы правильно прописать в соответствии с правилами стандартизации есть разная практика в разных регионах: одни считают что если заказчик прописал все хар-ки в соответствии с ГОСТ то выполнил требование, другие : прописать хар-ки с ГОСт и указать какой ГОСТ.Это не значит ,что весь ГОСТ надо переписывать , обычно то ... что потом можно проверить , провести правильную приемку, экспертизу товара по всем хар-кам.
Про обоснование , пишу обоснование на те хар-ки которые отличные от ГОСТ
Lina
Сообщения:20
Зарегистрирован:10 окт 2016, 11:10
Контактная информация:

Re: Указание ГОСТА или характеристик товара в форме 2

Сообщение Lina » 16 фев 2018, 11:36

Помогите разобраться с такой ситуацией. У нас есть прибор к которому нужно закупить комплектующие. Я так понимаю, могу конкретно прописать товарный знак без слов или эквивалент. Но описать к какому прибору приобретаем комплектующие. (Пробовали аналоги, не работают)
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Указание ГОСТА или характеристик товара в форме 2

Сообщение axion_yarik » 19 фев 2018, 05:04

Lina писал(а):Помогите разобраться с такой ситуацией. У нас есть прибор к которому нужно закупить комплектующие. Я так понимаю, могу конкретно прописать товарный знак без слов или эквивалент. Но описать к какому прибору приобретаем комплектующие. (Пробовали аналоги, не работают)
Да, так и пишет "деталь такая-то" к такому-то прибору.
Мы обычно ещё указываем что эквивалентность не предусмотрена по причине необходимости обеспечения работоспособности имущества заказчика (такой то прибор).
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость