Энергоаудит

Ответить
Yatim
Сообщения:107
Зарегистрирован:06 май 2010, 14:07
Контактная информация:
Энергоаудит

Сообщение Yatim » 08 мар 2018, 13:35

Добрый день. Прошу подсказать. Никогда не проводил энергоаудит. По информации от других заказчиков исполнители формально выполняют обязанности и дают фиктивные паспорта. Ведь для полноценного аудита необходим выезд исполнителя на объект и проведение инструмент ального обследования.
Вопрос. Могу ли я установить, в условиях договора, проведение обследования в течение 5 раб.
дней и штраф за не выезд исполнителя на объект для обследования?
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Энергоаудит

Сообщение Дмитрий В Попов » 10 мар 2018, 19:40

Yatim писал(а):Добрый день. Прошу подсказать. Никогда не проводил энергоаудит. По информации от других заказчиков исполнители формально выполняют обязанности и дают фиктивные паспорта. Ведь для полноценного аудита необходим выезд исполнителя на объект и проведение инструмент ального обследования.
Вопрос. Могу ли я установить, в условиях договора, проведение обследования в течение 5 раб.
дней и штраф за не выезд исполнителя на объект для обследования?
Порядок проведения энергоаудита в рамках энергосервисных контрактов и конкурсных процедур достаточно проработан ... ищите образцы на закупках... берите за основу.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Yatim
Сообщения:107
Зарегистрирован:06 май 2010, 14:07
Контактная информация:

Re: Энергоаудит

Сообщение Yatim » 10 мар 2018, 21:24

Дмитрий В Попов писал(а):Порядок проведения энергоаудита в рамках энергосервисных контрактов и конкурсных процедур достаточно проработан ... ищите образцы на закупках... берите за основу.
Озвучу проблему по другому. На практике при исполнении договора энергоаудита, Исполнитель имея наработанные шаблоны, не осуществляет инструментальное обследование объекта. А по окончании срока исполнения обязательств предоставляет Заказчику зарегистрированный в Минэнерго паспорт объекта, по факту ФИКТИВНЫЙ. И принять такой паспорт Заказчику становится затруднительно.
Инструментом для борьбы с недобросовестными Исполнителями считаю необходимым включить в контракт штраф за невыъезд, при этом указать конкретный срок для обследования - примерно 10 рабочих дней с момента заключения контракта.
Не противоречит ли данное условие действующим стандартам и правилам СРО?
Образцы на закупках в данном варианте отсутствуют.
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Энергоаудит

Сообщение Дмитрий В Попов » 13 мар 2018, 20:44

Yatim писал(а):
Дмитрий В Попов писал(а):Порядок проведения энергоаудита в рамках энергосервисных контрактов и конкурсных процедур достаточно проработан ... ищите образцы на закупках... берите за основу.
Озвучу проблему по другому. На практике при исполнении договора энергоаудита, Исполнитель имея наработанные шаблоны, не осуществляет инструментальное обследование объекта. А по окончании срока исполнения обязательств предоставляет Заказчику зарегистрированный в Минэнерго паспорт объекта, по факту ФИКТИВНЫЙ. И принять такой паспорт Заказчику становится затруднительно.
Инструментом для борьбы с недобросовестными Исполнителями считаю необходимым включить в контракт штраф за невыъезд, при этом указать конкретный срок для обследования - примерно 10 рабочих дней с момента заключения контракта.
Не противоречит ли данное условие действующим стандартам и правилам СРО?
Образцы на закупках в данном варианте отсутствуют.
Возможны и такие "схемы" на данный случай можно применить разного рода виды внутренних поэтапных приёмок (экспертиз внутренними силами) и расписать процесс по датам в плане выполнения гк... что заодно и продисциплинирует поставщика услуг. (пени за просрочку выполнения этапов тикать будут).
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей