Вопрос по заполнению спецификации (страна и завод)

Ответить
kostya0104
Сообщения:57
Зарегистрирован:08 авг 2016, 12:50
Контактная информация:
Вопрос по заполнению спецификации (страна и завод)

Сообщение kostya0104 » 14 мар 2018, 14:29

Начали пользоваться внешней системой (ВСРЗ), а сейчас тем более лексредства нужно брать со справочника, подумали, а можно ли в при размещении извещения в проекте контракта указывать графы (пустые, не заполненные) страна производитель и завод изготовитель.
Участники закупок порой такие "первые части" присылают, что иногда не напишут страну производителя - комиссии по допуску участников без разницы, указал ли участник в первых частях страну и завод или не указал - ни кто из них в последствии не будет забивать данные в ВСРЗ либо в ЕИС какая страна и какой завод или фирма выпустил то или иной продукт, у лексредств вообще при одной дозировке может быть десятки заводов (даже из России)-вот и угадай. Доходит до того, что даже в накладной не указывают вообще либо ставят "прочерк", опять же кто принимает и расписывается в накладной, тоже без разницы какая там страна или завод - все равно не ему забивать в ЕИС при создании сведений о контракте (в реестр) или в ВСРЗ.
Я не знаю как другие, я в сведения о контракте забиваю данные, которые указаны в контракте - до накладной еще далеко.
В типовом проекте контракта раздела спецификации отсутствуют колонки о стране и/или заводе изготовителе
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей