Обучение контрактных управляющих.

Ответить
swlad
Сообщения:3
Зарегистрирован:12 окт 2015, 14:54
Контактная информация:
Обучение контрактных управляющих.

Сообщение swlad » 08 май 2018, 12:20

Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста.
У меня 2 высших,второе-экономическое. По диплому Экономист.Обучение по 44 ФЗ прошел в 2014 г. Нужно ли мне переобучаться(повышать квалификацию) раз в 3 года?
Я так рассуждаю: у меня есть высшее экономическое. П.п. 6 Ст. 38 44 ФЗ говорит, что
"6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или профессиональное дополнительное образование в сфере закупок." Т.е. "подкурсы" мне уже не к чему. И, соответственно, "Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 "О направлении методических рекомендаций"" п.п. 2.8 о периодичности обучения раз в три года меня как то не касается, если я вообще без доп обучения работать могу.
Спасибо за разъяснение.
P.S.Если подобная тема обсуждалась, ткните в ссылку.
Галина_Москва
Сообщения:311
Зарегистрирован:25 фев 2014, 20:08
Контактная информация:

Re: Обучение контрактных управляющих.

Сообщение Галина_Москва » 08 май 2018, 20:33

swlad писал(а):Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста.
У меня 2 высших,второе-экономическое. По диплому Экономист.Обучение по 44 ФЗ прошел в 2014 г. Нужно ли мне переобучаться(повышать квалификацию) раз в 3 года?
Я так рассуждаю: у меня есть высшее экономическое. П.п. 6 Ст. 38 44 ФЗ говорит, что
"6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или профессиональное дополнительное образование в сфере закупок." Т.е. "подкурсы" мне уже не к чему. И, соответственно, "Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 "О направлении методических рекомендаций"" п.п. 2.8 о периодичности обучения раз в три года меня как то не касается, если я вообще без доп обучения работать могу.
Спасибо за разъяснение.
P.S.Если подобная тема обсуждалась, ткните в ссылку.
Если вы не госслужащий, то обязанности нет, кроме ваших внутренних актов по этому поводу
swlad
Сообщения:3
Зарегистрирован:12 окт 2015, 14:54
Контактная информация:

Re: Обучение контрактных управляющих.

Сообщение swlad » 10 май 2018, 15:19

Галина_Москва писал(а): Если вы не госслужащий, то обязанности нет, кроме ваших внутренних актов по этому поводу
Галина, большое спасибо за ответ. :)
Вопрос:а почему у госслужащих по-другому?
Галина_Москва
Сообщения:311
Зарегистрирован:25 фев 2014, 20:08
Контактная информация:

Re: Обучение контрактных управляющих.

Сообщение Галина_Москва » 12 май 2018, 13:18

swlad писал(а):
Галина_Москва писал(а): Если вы не госслужащий, то обязанности нет, кроме ваших внутренних актов по этому поводу
Галина, большое спасибо за ответ. :)
Вопрос:а почему у госслужащих по-другому?
У них все это оговорено в законе о госслужбе
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей