Дорогие коллеги, ну очень срочно....

Ответить
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57
Дорогие коллеги, ну очень срочно....

Сообщение orositeli » 13 июн 2018, 09:35

Прошу помощи..., поступил запрос на дачу разъяснений в эл аукционе. Считаем, что подавший запрос не прав. Пишет, что товар с такими характеристиками в страну не поступает, а нам дали коммерческие предложения 2 поставщика с такими характеристиками. Требований о том, что товар (аккумуляторы для авто) должен быть российского происхождения не устанавливали.
Мой вопрос: если мы считаем, что потенциальный поставщик не прав, мы всё равно должны дать ответ?..., типа, считаем, что вы не правы, так как коммерческие с такими характеристиками поступили от двух поставщиков. И второй вопрос: если изменения в документацию вноситься не будут, надо ли продлевать сроки подачи заявок?
VPN
Сообщения:1588
Зарегистрирован:13 дек 2012, 13:39
Контактная информация:

Re: Дорогие коллеги, ну очень срочно....

Сообщение VPN » 13 июн 2018, 09:59

Да ответ дать вы обязаны, продлять аукцион не нужно.
Аватара пользователя
Приморочка
Сообщения:395
Зарегистрирован:02 окт 2008, 08:21
Контактная информация:

Re: Дорогие коллеги, ну очень срочно....

Сообщение Приморочка » 14 июн 2018, 03:21

orositeli писал(а):Мой вопрос: если мы считаем, что потенциальный поставщик не прав, мы всё равно должны дать ответ?..., типа, считаем, что вы не правы, так как коммерческие с такими характеристиками поступили от двух поставщиков.
Мы в таком случае всегда делаем приписку в разъяснениях
Заказчику достоверно неизвестно, сколько существует аккумуляторов, подходящих под заявленные требования. Однако, в ответ на запросы Заказчика о стоимости товара с такими характеристиками, сразу несколько независимых поставщиков прислали положительные ответы с подтверждением готовности их поставить.
orositeli писал(а):И второй вопрос: если изменения в документацию вноситься не будут, надо ли продлевать сроки подачи заявок?
Сроки продлевать не нужно.
На воду дую...
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя