по вопросу прохождения контроля

Ответить
Маргарет
Сообщения:164
Зарегистрирован:05 дек 2016, 13:30
Контактная информация:
по вопросу прохождения контроля

Сообщение Маргарет » 17 сен 2018, 09:53

Коллеги, подскажите, как поступить.

Разместила извещение о проведении эл. аукциона 13 сентября. С учетом того, что НМЦК составляет менее 3 млн руб, то сроком окончания подачи заявок указала 21 сентября (7 календарных дней с даты размещения извещения до даты окончания подачи заявок).
После чего отправила закупку на прохождение контроля.
И вот только 14 сентября сайт показал, что контроль пройден. И дата размещения извещения в журнале событий указана не 13 сентября, как я разместила, а 14 - дата которую сайт ЕИС поставил после прохождения контроля.

Теперь получается, раз дата размещения извещения на сайте указана 14 сентября, то у меня идет нарушение сроков. Или нет? Ведь я ставила датой окончания подачи заявок заявок 21 сентября с учетом того, что срок начинает течь с 14 сентября, а теперь получается, что срок должен исчисляться с 15 сентября.

Вопрос, надо ли мне теперь вносить изменение в закупку в части сроков или я оставляю все как есть и под датой размещения в Законе № 44-ФЗ подразумевается именно та дата, когда заказчик разместил извещение, а не та дата, когда контроль пройден. В противном случае так можно до бесконечности вносить изменения.

Не возникнут ли потом вопросы у ФАС в части того, что не выдержаны сроки по Закону № 44-ФЗ ?
Или теперь надо рассчитывать сроки с учетом 3 раб дней в течение которых должен быть пройден контроль?

Как поступить??
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: по вопросу прохождения контроля

Сообщение nazar » 17 сен 2018, 10:12

по жалобам ФАС занимает позицию заказчика - делайте скрины (у нас один раз прокатило). Но дабы не рисковать мы например набрасываем один день (как правило ФК отжимает контроль на следующий рабочий день со дня размещения нами в ЕИС информации, а вот два-три дня такого ни разу не было).
Маргарет
Сообщения:164
Зарегистрирован:05 дек 2016, 13:30
Контактная информация:

Re: по вопросу прохождения контроля

Сообщение Маргарет » 17 сен 2018, 10:18

Спасибо, так и сделаю, но это, на мой взгляд, не очень правильно как-то...
Ведь в Законе говорится не о дате прохождения контроля, а о дате размещения извещения, а тут вынужден накидывать еще дни дополнительно...
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: по вопросу прохождения контроля

Сообщение nazar » 17 сен 2018, 11:02

иначе было бы все легко и просто.
вот приходится один день рабочий набрасывать с учетом контроля.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей