Срочно, расторжение монополии

Ответить
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57
Срочно, расторжение монополии

Сообщение orositeli » 11 дек 2018, 13:51

Всем доброго дня!
Подскажите, контракт исполнен раньше срока на меньшую сумму. Сначала надо прикрепить доп соглашение и внести изменения в контракт на уменьшение суммы, а потом исполнение? Или внести исполнение, а потом изменения? При этом не ставить флажок, что исполнение завершено.
Иначе, пока я жду доп соглашение(его ещё нет), сроки о внесении исполнения (5 дней) пройдут и ждать наказания?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Срочно, расторжение монополии

Сообщение nazar » 11 дек 2018, 14:03

я немного не понял "исполнен раньше на меньшую сумму"
Если исполнен раньше на меньший объем, а остальной объем вам не нужен, тогда вносите документы в части исполнения (флажок о исполнении контракта не ставите), заключаете соглашение о расторжении, вносите информацию о расторжении, отчет об исполнении (если отчет требуется) и закрываете контракт.
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57

Re: Срочно, расторжение монополии

Сообщение orositeli » 11 дек 2018, 14:21

Спасибо, что откликнулись...
Вот так получается, конец года..., на руках акт о поставке и поручение об оплате, 13го последний срок внесения исполнения. И на словах сообщение о том, что договор надо закрыть. Позвонила Поставщику о том, что надо доп. соглашение о расторжении. Поставщик повозмущался, типа зачем это, но сказал: пишите письмо. Т.е. доп соглашение будет не завтра и не послезавтра... .
Между этим всем, исполнение всё-таки внесла и в реестр контрактов и в отчётность на ЕИС. С расчётом, что позже внесу изменения и прикреплю доп соглашение. При этом в этом дёрганном состоянии не сняла флажок "исполнение завершено". В оправдание добавлю, что целый день сегодня в закупках по разным направлениям... Расстроилась... Как теперь буду вносить это доп соглашение?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Срочно, расторжение монополии

Сообщение nazar » 11 дек 2018, 14:29

Там по закрытым контрактам при нажатии на стрелочку в информации об исполнении - есть "исправить ошибки" - можно попробовать внести
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57

Re: Срочно, расторжение монополии

Сообщение orositeli » 11 дек 2018, 14:46

Спасибо, я поняла.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей