ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Ответить
Тимур Сулейманов
Сообщения:2
Зарегистрирован:12 дек 2018, 19:44
Контактная информация:
ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Сообщение Тимур Сулейманов » 12 дек 2018, 19:51

Добрый ВЕЧЕР! Друзья подскажите что нужно сделать, какой порядок внесения предложения изменения в условия договора контракта закупки ?
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ:
Выиграл тендер, в договоре такой пункт "...Сумма подлежащая к уплате поставщику уменьшается на размер налогов в бюджет РФ, связанных с оплатой контракта, если в соответсвии с законодательством РФ о налогах и сборах такие налоги подлежак к уплате в бюджеты систему РФ заказчиком." Я на УСН бюджетная организация Заказчика на НДС , я поставляю товар Без НДС. Позвонил спросил у ответсвенного лица, Вы что мне какую то сумму не доплатите?-ответ нет это стандартная фраза, ТАК ВОТ ВОПРОС КАК ЗАПРОСИТЬ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ И УБРАТЬ ЭТУ ФРАЗУ-она меня смущает)) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3010
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Сообщение nazar » 13 дек 2018, 09:03

эту фразу убирать незя..... такое требование закона.
Shr
Сообщения:501
Зарегистрирован:11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Сообщение Shr » 13 дек 2018, 09:17

Да, ее действительно убирать нельзя...
Но что-то мне подсказывает, что это не про НДС!!!!

Вот выдержка из одной статьи в Консультанте:
"... Обязанность заказчика применительно к НДФЛ, страховым взносам
В соответствии с п. 2 ч. 13 ст. 34 Закона 44-ФЗ в контракт включаются обязательные условия об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.
Таким образом, если участником (поставщиком, исполнителем, подрядчиком) по государственному (муниципальному) контракту является физическое лицо (не индивидуальный предприниматель), то обязанность по исчислению, удержанию и перечислению НДФЛ и страховых взносов при закупках любых работ, услуг возлагается на заказчика.
Б
Новая редакция п. 2 ч. 13 ст. 34 Закона 44-ФЗ введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ, вступающим в силу 1 июля 2018 года. До этого ч. 13 содержала только указание об уменьшении суммы подлежащей уплате физическому лицу только на размер налоговых платежей.
Поэтому в Письме Минэкономразвития России от 08.10.2014 N Д28и-1965 разъяснялось, что речь идет об удержании именно и только НДФЛ, но не социальных страховых взносов.
Причем сумма НДФЛ в этих случаях удерживается налоговым агентом из доходов налогоплательщика, то есть, в частности, из сумм оплаты работ (услуг) по гражданско-правовым договорам (пп. 6 п. 1 ст. 208, п. 4 ст. 226 НК РФ). Аналогичные разъяснения даны так же в письме Минэкономразвития России от 30.09.2014 N Д28И-1889, письмах Минфина России от 25.04.2011 N 03-04-05/3-292, от 29.08.2014 N 02-02-09/43300...."

Посмотрите еще указанные письма, может станет понятнее....
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3010
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Сообщение nazar » 13 дек 2018, 11:02

это не НДС и не какие-то "обычные" налоги - это налоги которые уплачиваются в определенных случаях (например когда налогом облагаются сделки нерезидентов и налог уплачивает "за него" резидент)
Рифыч
Сообщения:351
Зарегистрирован:04 дек 2012, 10:07
Откуда:Челябинск
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА ГОСЗАКУПКИ 44 ФЗ

Сообщение Рифыч » 13 дек 2018, 13:53

nazar писал(а):
13 дек 2018, 11:02
это не НДС и не какие-то "обычные" налоги - это налоги которые уплачиваются в определенных случаях (например когда налогом облагаются сделки нерезидентов и налог уплачивает "за него" резидент)
Это случаи, когда в соответствии со ст. 24 Налогового кодекса РФ, Заказчик выступает, как налоговый агент и сам за Исполнителя перечисляет деньги в бюджет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость