Отклонение или допуск котировочной заявки

Ответить
Николай (Л.)
Сообщения:53
Зарегистрирован:20 сен 2009, 12:30
Контактная информация:
Отклонение или допуск котировочной заявки

Сообщение Николай (Л.) » 04 апр 2019, 12:23

Добрый день!
Как быть в следующей ситуации. В извещении о проведении запроса котировок в электронной форме был предусмотрен к поставке товар с товарным знаком. Один из участников подал заявку, в которой написал наименование товара без какого-либо товарного знака и без полного объема показателей (выборочно указал некоторые характеристики).
В 44-фз написано, что в заявке должны быть конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, и указание на товарный знак (при наличии). Но такая информация, включается в заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в случае отсутствия в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.
Допускать такого участника? Если он будет победителем контракт с ним заключать на товар с товарным знаком из извещения (то есть воспринимать его заявку как согласие) или заключать на товар без товарного знака (как он написал в заявке)?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей