Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Ответить
Николай С.
Сообщения:57
Зарегистрирован:19 фев 2008, 12:17
Контактная информация:
Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение Николай С. » 04 апр 2019, 14:58

Добрый день.

1. Можно ли в одной закупочной сессии приобретать несколько одноименных или схожих по функциональным характеристикам товары. Сайт агрегатора такую возможность предоставляет (добавляешь несколько позиций в корзину). Например флаг РФ и флаг г. Москвы, или ручки и карандаши, или стулья и кресла?

2. Как быть, если в классификаторе есть товар, который по наименованию совпадает с требуемым к приобретению, а вот по характеристикам не совпадает? Например, нужна бумага перфорированная однослойная для принтера. На сайте есть позиция ЕАТ с названием "бумага перфорированная", но все 5 предложений по этой позиции имеют в характеристиках показатель либо двух- либо трехслойная. Тех. поддержка агрегатора подтвердила, что можно тогда покупать "вне агрегатора". Какое ваше мнение?

3. И как быть с работами и услугами. Например нужно проложить электрический кабель, 15 метров. Есть небольшая смета с расходными материалами, есть схема прокладки кабеля и т.д. Или нужно провести круглый стол с такими-то участниками на такой-то территории с такой-то темой. Все эти работы и услуги всегда уникальны. Вопрос скорее риторический, но возможно ли вообще такое реализовать когда-либо на ЕАТ?

Спасибо
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 05 апр 2019, 08:51

1 можно
2 можно
3 сейчас нет. Такие закупки не получится организовать как выбор предложений участников, из-за своей уникальности. Это может быть реализовано либо как возможность заказчика самому определять предмет закупки не из предложений участников, либо заказчик инициирует некоему участнику посыл на размещение предложения соответствующего запросу заказчика.
Николай С.
Сообщения:57
Зарегистрирован:19 фев 2008, 12:17
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение Николай С. » 05 апр 2019, 13:57

Спасибо за ответ!

Появились ещё вопросы:

1. Имеет ли право Заказчик указать конкретный товарный знак, например папка "Проф" или ручка BIG

В Регламенте функционирования ЕАТ есть такое уточнение "... Заказчик также исходит из недопустимости указания торгового наименования, производителя, места происхождения товара, за исключением случаев, когда законодательством о государственных (муниципальных) закупках разрешается осуществлять закупки товаров, регулируемые Законом 44-ФЗ, с указанием торгового наименования, производителя, места происхождения товара."
При этом 44-ФЗ вроде бы такое требование к п. 4 ст. 93 не устанавливает. А Статья 33. "Правила описания объекта закупки" вроде как распространяется только на документации при торгах.

2. Как высчитывать транспортные расходы? Например есть три предложения и все из трех разных регионов/субъектов. Заказчик находится в четвертом. Цену Заказчик проставляет сам.

3. Заказчик разместил закупочную сессию. Заявок нет. Заказчик начинает искать предложения вне агрегатора и понимает, что все предложения вне агрегатора выше той цены, которая была поставлена на агрегаторе. Правильно я понимаю, что Заказчику в таком случае нужно ещё раз проводить закупочную сессию, так как приобретение товара "на стороне" с ценой выше той, которая была в несостоявшейся закупке, будет нарушением?

Спасибо
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 08 апр 2019, 09:22

1. вот эта формулировка тож в ступор ввела. действуем без торговой марки. во-первых нужно отслеживать характеристики по каталогу КТРУ и применять те характеристики без торговой марки. во-вторых на березке работаем по характеристикам (а вот если на березке участник предлагает с названием Торговой марки которая нам нужна , то просто выбираем такой товар).
2. отдельно транспортные не высчитываем - мы по коммерческим цену изучаем как для закупки и выставляем наименьшую. (а вот если за коммерческие предложения высчитывать предложения с Березки, то надо рассчитывать транспортные, но для этого нужно рынок транспортных услуг изучить).
3. правильно.
stasad
Сообщения:8
Зарегистрирован:05 мар 2019, 21:47
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение stasad » 25 апр 2019, 16:52

Вопрос. По итогам сессии на ЕТП определился победитель. Закупка в стадии "подведены итоги". Мы нашли поставщика, который
окажет услуги еще дешевле. Нужно-ли нам отсылать проект договора на подписание? Соответственно они подписывают, мы нет.
Или оставить все как есть и выложить
на закупки на не ЕАТ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР С ДРУГИМ ПОСТАВЩИКОМ.
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 25 апр 2019, 17:21

stasad писал(а):
25 апр 2019, 16:52
Вопрос. По итогам сессии на ЕТП определился победитель. Закупка в стадии "подведены итоги". Мы нашли поставщика, который
окажет услуги еще дешевле. Нужно-ли нам отсылать проект договора на подписание? Соответственно они подписывают, мы нет.
Или оставить все как есть и выложить
на закупки на не ЕАТ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР С ДРУГИМ ПОСТАВЩИКОМ.
пункт 20 раздела 7 Руководства по Березке - направляете проект (и спокойно можно подписывать с другим но дата контракта/договора которую вы ранее писали при размещении закупки - как правило это спустя 3 дня с даты торгов), победитель подписывает и направляет вам, вы не подписываете а победителю возврат с березки заблокированных средств.
stasad
Сообщения:8
Зарегистрирован:05 мар 2019, 21:47
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение stasad » 25 апр 2019, 17:29

nazar писал(а):
25 апр 2019, 17:21
stasad писал(а):
25 апр 2019, 16:52
Вопрос. По итогам сессии на ЕТП определился победитель. Закупка в стадии "подведены итоги". Мы нашли поставщика, который
окажет услуги еще дешевле. Нужно-ли нам отсылать проект договора на подписание? Соответственно они подписывают, мы нет.
Или оставить все как есть и выложить
на закупки на не ЕАТ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР С ДРУГИМ ПОСТАВЩИКОМ.
пункт 20 раздела 7 Руководства по Березке - направляете проект (и спокойно можно подписывать с другим но дата контракта/договора которую вы ранее писали при размещении закупки - как правило это спустя 3 дня с даты торгов), победитель подписывает и направляет вам, вы не подписываете а победителю возврат с березки заблокированных средств.
То есть у нас закупка завершилась 24,04 в 18.00 и срок заключения (максимальный) стоит 29.04.. Мы должны заключить договор в диапазоне 24 (или 25?) до 29.04.?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 26 апр 2019, 08:43

мы ставим при размещении закупки срок заключения конкретную дату - например 29.04.
процедура закончилась - 24.04
договор без ЕАТ мы заключаем 29.04
мы придерживаемся такого подхода - ибо условия закупки таковы.

полагаю возможным заключить ранее (а если у вас срок заключения стоит как МАКСИМАЛЬНЫЙ то ни что не мешает ранее заключить).
МиланаТ
Сообщения:1
Зарегистрирован:26 апр 2019, 10:39
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение МиланаТ » 26 апр 2019, 10:43

Добрый день!Подскажите пожалуйста,можно ли и как удалить дважды введенную закупку на Закупки не на ЕАТ?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 26 апр 2019, 14:08

на сколько в курсе удалить функционала нету. Обратитесь в техподдержку Березки.
Elena Kireeva
Сообщения:1
Зарегистрирован:20 май 2019, 11:00
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение Elena Kireeva » 27 май 2019, 13:03

Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. Хочу купить канцтовары. Например, карандаш чернографитный. У меня норма положенности 10 р. Я хочу купить хороший карандаш, хорошей марки. А, согласно Регламенту ЕАТ, нужно выбрать минимальную цену. По картинке карандаш чернографитный фирмы брауберг, стоит 9 рублей (я бы хотела купить его), но в названии фирмы нет. если я выберу конкретно эту позицию - это нарушение? товар должен соответствовать картинке?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение nazar » 28 май 2019, 09:02

Elena Kireeva писал(а):
27 май 2019, 13:03
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. Хочу купить канцтовары. Например, карандаш чернографитный. У меня норма положенности 10 р. Я хочу купить хороший карандаш, хорошей марки. А, согласно Регламенту ЕАТ, нужно выбрать минимальную цену. По картинке карандаш чернографитный фирмы брауберг, стоит 9 рублей (я бы хотела купить его), но в названии фирмы нет. если я выберу конкретно эту позицию - это нарушение? товар должен соответствовать картинке?
необходимый к приобретению товар должен соответствовать характеристикам изложенным в предложении (прописанных непосредственно в форме предложения или в прилагаемых файлах), если соответствуют - выбираем, если не соответствуют не выбираем - а картинки не причем - я так понимаю
elrazuvaeva
Сообщения:1
Зарегистрирован:27 июн 2019, 13:49
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение elrazuvaeva » 27 июн 2019, 13:55

Добрый день, мы зарегистрированы на площадке https://agregatoreat.ru/purchase/278072/order-info, она же Березка, подаем предложения, заключаем договора.
Сегодня столкнулись с проблемой, что кнопка "подать предложение" в закупке не активна. ЛК Березки предложили создать предложение в личном кабинете с таким же выбранным каталогом, что была закупка, но это не помогло.
Вчера предложения подавали и могли подписывать Договора, сегодня проблема. С чем это может быть связано?
Роман М
Сообщения:1
Зарегистрирован:09 июл 2019, 11:56
Контактная информация:

Re: Ряд вопросов по размещению заказов на ЕАТ Березка

Сообщение Роман М » 09 июл 2019, 12:20

Добры день!
Подскажите пожалуйста, как правильно сформировать стартовую цену?
Нужно ли проводить предварительный обзор рынка, расчет начальной максимальной цены, чтобы использовать её как стартовую цену?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей