Новый ИКЗ?

Ответить
марина че
Сообщения:86
Зарегистрирован:15 июл 2013, 21:26
Контактная информация:
Новый ИКЗ?

Сообщение марина че » 13 июн 2019, 19:35

Очень нуждаюсь в Ваших знаниях, коллеги! Вопрос следующий: аукцион, подана одна заявка. Банковская гарантия не соответствовала требованиям закона, нового ничего не предоставили. Составили протокол о признании уклонившимся, направили сведения для внесения в РНП В ФАС. ФАС не включил в РНП (для нас вообще не принципиально). Как теперь быть с закупкой? Вносить в ПГ в её же ИКЗ изменения или формировать новую закупку с другим ИКЗ? Раньше в ст.70 чётко было прописано, если победитель признан уклонившимся - аукцион не состоялся. Т.е. можно было бы объявлять НОВУЮ закупку. А сейчас я не нашла ничего похожего, и не знаю, как быть!
Shr
Сообщения:501
Зарегистрирован:11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Новый ИКЗ?

Сообщение Shr » 14 июн 2019, 04:24

Посмотрите ст. 71 ч. 4.: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, …..предусмотренным частью 15 статьи 83.2 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и вправе осуществить закупку путем проведения запроса предложений в электронной форме в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 83.1 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или новую закупку в соответствии с настоящим Федеральным законом.
А вот в Ч. 15 ст. 83.2 по-моему это Ваш случай: …… Этот победитель считается уклонившимся от заключения контракта в случае неисполнения требований части 6 настоящей статьи и (или) непредоставления обеспечения исполнения контракта либо неисполнения требования, предусмотренного статьей 37 настоящего Федерального закона, в случае подписания проекта контракта в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Такой победитель признается отказавшимся от заключения контракта в случае, если в срок, предусмотренный частью 3 настоящей статьи, он не подписал проект контракта или не направил протокол разногласий. Электронная процедура признается не состоявшейся в случае, если этот победитель признан уклонившимся от заключения контракта или отказался от заключения контракта.
марина че
Сообщения:86
Зарегистрирован:15 июл 2013, 21:26
Контактная информация:

Re: Новый ИКЗ?

Сообщение марина че » 14 июн 2019, 09:21

Т.е, если я правильно поняла, мы проводим новую закупку и это значит новый ИКЗ?
марина че
Сообщения:86
Зарегистрирован:15 июл 2013, 21:26
Контактная информация:

Re: Новый ИКЗ?

Сообщение марина че » 14 июн 2019, 09:26

И спасибо Вам огромное за ч.15! Как я мимо неё прошла!
Shr
Сообщения:501
Зарегистрирован:11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Новый ИКЗ?

Сообщение Shr » 14 июн 2019, 10:15

Мы делаем эту закупку на старом ИКЗ: заходим в него, меняем все, что требуется...и по новой. Но это у кого как принято.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость