Проектная документация и капитальный ремонт

Ответить
Зингер
Сообщения:3
Зарегистрирован:24 июн 2019, 01:58
Контактная информация:
Проектная документация и капитальный ремонт

Сообщение Зингер » 24 июн 2019, 02:04

С учетом изменений в Закон о контрактной системе, документация о закупке при осуществлении закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства должна содержать проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, за исключением случая, если подготовка проектной документации в соответствии с указанным законодательством не требуется, а также случаев осуществления закупки в соответствии с частями 16 и 16.1 статьи 34 настоящего Федерального закона.
Включение проектной документации в документацию о закупке в соответствии с настоящим пунктом является надлежащим исполнением требований пунктов 1 - 3 ст.33 (описания объекта закупки).

С учетом положений Градостроительного кодекса (ч. 1 ст. 48, ч. 2 ст. 8.3), при капитальном ремонте объекта капитального строительства, финансируемого из бюджета, должен в обязательном порядке разрабатываться только раздел проектной документации "Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства". Случаи, когда требуется разработка «полной» проектной документации при капитальном ремонте, не предусмотрены.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" Разделы 6, 11, 5 и 9 проектной документации («Проект организации строительства» и «Смета») разрабатываются в полном объеме для объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств соответствующих бюджетов. Во всех остальных случаях необходимость и объем разработки указанных разделов определяются заказчиком и указываются в задании на проектирование.

Вопрос :
1) При капитальном ремонте объекта капстроительства, финансируемого за счет бюджета, какие разделы обязательны к разработке: «Смета»+ «Проект организации строительства» или только «Смета»?
2) Будет ли являться «Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства» и «Проект организации строительства» (Или только Смета) надлежащим исполнением требования п. 1-3 ст. 33 Закона о контрактной системы, в части описания объекта закупки, не требующим дополнительно технического задания.
alex-proz
Сообщения:509
Зарегистрирован:07 июн 2012, 20:22
Контактная информация:

Re: Проектная документация и капитальный ремонт

Сообщение alex-proz » 15 июл 2019, 18:16

Заказчик выдает исполнителю техническое задание на исполнение проектной документации. Проектная документация содержит несколько разделов согласно Постановлению Правительства РФ от 16.02.2008 N 87, как, например, пояснительная записка, техническое обоснование выбранного способа решения технического задания, техническая часть (чертежи и т.д.), и т.д., проект организации строительства, смета, (включающая сводный сметный расчет, локальные сметы), пояснительная записка к смете. В общем все разделы по постановлению, но при этом в зависимости от выполняемых работ часть разделов не выполняется, например, разработка разделов "Энергосбережение" или "Противопожарные мероприятия". Понятие "Проект организации строительства" включает в себя мероприятия по по порядку и практическому исполнению работ по капитальному ремонту и является частью проектной документации.
ДАНИЛИНА
Сообщения:20
Зарегистрирован:25 мар 2014, 10:00
Контактная информация:

Re: Проектная документация и капитальный ремонт

Сообщение ДАНИЛИНА » 22 июл 2019, 10:16

Сейчас, после 01.07 на сайте уже некоторые заказчики опубликовали извещения. Кто-то сделал обычное извещение о проведении электронного аукциона, а кто-то - Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности.
Как все-же правильно?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей