Изменения в договор по воде..

Ответить
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57
Изменения в договор по воде..

Сообщение orositeli » 16 июл 2019, 09:09

Нужна помощь.
Водоканал поднял тариф на воду на основании решения комиссии по тарифам, доп соглашение предоставили (с большим опозданием), и вот теперь я не могу его пристроить в реестре контрактов. Внесла изменения в договор на вкладке "изменения в контракте", прикрепила скан доп соглашения, казначейство всё удалило... .
В каком месте надо прикрепить это доп соглашение? Цена контракта не изменилась. Изменилась цена за куб и соответственно объём, так как объём подгоняли под выделенную цену..
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Изменения в договор по воде..

Сообщение nazar » 16 июл 2019, 10:47

Казначесйство может отказать в согласовании (смотреть основания в протоколе - либо звонить, дабы узнать причину), или согласовать - т.е. удалить оно ничего не может.
Оформленное допсоглашение вносим в реестр контрактов через изменение контракта (выбираем причину изменения, все позиции проверяем, исправляем где нужно и цепляем скан допника). Направляем на контроль и ждем результат.
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57

Re: Изменения в договор по воде..

Сообщение orositeli » 16 июл 2019, 13:12

Вот так всё и сделала.
На следующий день зашла проверить, а информации об изменении нет, будто меня там и не было. Открыла журнал событий, там записано, что информация об изменении принята на контроль, прошла контроль и третье сообщение о том, что "...контролируемая информация не соответствует требованиям...". Теперь думаю, а куда же её внести? Попробовать позвонить?
Аватара пользователя
novoselov_oleg
Сообщения:1263
Зарегистрирован:14 окт 2010, 11:08
Контактная информация:

Re: Изменения в договор по воде..

Сообщение novoselov_oleg » 16 июл 2019, 17:10

В данном случае необходимо смотреть ваш контракт и дополнительное соглашение к нему.
Основание для внесения изменений по 44-ФЗ какое: п. 5 ч. 1 ст. 95 или пп. б п. 1 ч. 1 ст. 95?

orositeli писал(а):
16 июл 2019, 09:09
Цена контракта не изменилась. Изменилась цена за куб и соответственно объём, так как объём подгоняли под выделенную цену..
По закону это два основания, надо смотреть как оформили соглашение
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей