нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Ответить
irinaciods
Сообщения:10
Зарегистрирован:17 дек 2013, 15:32
Контактная информация:
нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение irinaciods » 17 янв 2014, 07:43

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли автономному учреждению (ансамблю) с 01.01.2014 создавать положение по 44 ФЗ и работать по нему , если в 2013 году мы работали по 223 ФЗ и сейчас продолжаем по нему работать.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 08:12

irinaciods писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли автономному учреждению (ансамблю) с 01.01.2014 создавать положение по 44 ФЗ и работать по нему , если в 2013 году мы работали по 223 ФЗ и сейчас продолжаем по нему работать.
Если только Вам денег дадут на новое здание. :D
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 10:01

irinaciods писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли автономному учреждению (ансамблю) с 01.01.2014 создавать положение по 44 ФЗ и работать по нему , если в 2013 году мы работали по 223 ФЗ и сейчас продолжаем по нему работать.
В разрезе бюджетных асСигнований в капитальные нужды (ну например весь 310 КБК, ПЛЮС КАП СТРОЙ) ваше Положение должно содержать ответственность за мониторинг аудит и контроль согласно 44 ФЗ по этим ассигнованиям...... те вы его должны поправить с января этого года...

БОРОДА НАРОД НЕ СМУЩАЙТЕ... ОНИЖ ВАМ ВЕРЯТ)
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
irinaciods
Сообщения:10
Зарегистрирован:17 дек 2013, 15:32
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение irinaciods » 17 янв 2014, 10:14

все таки уточню: наше автономное учреждение работало в 2013 году ТОЛЬКО по 223 ФЗ.
Должны ли быть какие то изменения с этого года: мы так и работаем по 223 ФЗ, или нам ОБЯЗАТЕЛЬНО работать и по 44 ФЗ тоже?
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 13:08

irinaciods писал(а):все таки уточню: наше автономное учреждение работало в 2013 году ТОЛЬКО по 223 ФЗ.
Должны ли быть какие то изменения с этого года: мы так и работаем по 223 ФЗ, или нам ОБЯЗАТЕЛЬНО работать и по 44 ФЗ тоже?
откройте ст 15.. 44... и читайте внимательно ... я вроде бы доступно объяснил ... если есть бюджетные деньги и вы планируете их на кап закупки ... -= нужно вносить изменения или вообще делать процедуры по 44.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 14:05

Дмитрий В Попов писал(а):
irinaciods писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли автономному учреждению (ансамблю) с 01.01.2014 создавать положение по 44 ФЗ и работать по нему , если в 2013 году мы работали по 223 ФЗ и сейчас продолжаем по нему работать.
В разрезе бюджетных асСигнований в капитальные нужды (ну например весь 310 КБК, ПЛЮС КАП СТРОЙ) ваше Положение должно содержать ответственность за мониторинг аудит и контроль согласно 44 ФЗ по этим ассигнованиям...... те вы его должны поправить с января этого года...

БОРОДА НАРОД НЕ СМУЩАЙТЕ... ОНИЖ ВАМ ВЕРЯТ)
Уж извините, уважаемый, но хрен Вам по деревне и два по селу. По поводу применения ч.4. ст.15 несколько раз подробно писал в ветке 223. Сейчас даже ссылку дать не могу - убегаю.
С тем же призывом - внимательно читайте статью и не тяните за уши туда 310 код!
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 19:45

БОРОДА НАРОД НЕ СМУЩАЙТЕ... ОНИЖ ВАМ ВЕРЯТ)[/quote]
Уж извините, уважаемый, но хрен Вам по деревне и два по селу. По поводу применения ч.4. ст.15 несколько раз подробно писал в ветке 223. Сейчас даже ссылку дать не могу - убегаю.
С тем же призывом - внимательно читайте статью и не тяните за уши туда 310 код![/quote]

Я конечно не знаю кто кого куда и за какое место тянет но......

Из Инструкции № 157н:
"В целях организации и ведения бухгалтерского учета, утверждения Рабочего плана счетов применяются следующие коды вида финансового обеспечения (деятельности):
для учреждений, организаций, осуществляющих полномочия получателя бюджетных средств, финансовых органов соответствующих бюджетов, и органов, осуществляющих их кассовое обслуживание:
1 - деятельность, осуществляемая за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации (бюджетная деятельность);
2 - приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения);
3 - средства во временном распоряжении;
4 - субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;
5 - субсидии на иные цели;
6 - субсидии на цели осуществления капитальных вложений;
7 - средства по обязательному медицинскому страхованию".


еще ...инфа

2) дополнить статьей 78_2 следующего содержания:

"Статья 78_2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности

1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации бюджетным и автономным учреждениям, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям могут предусматриваться субсидии на осуществление указанными учреждениями и предприятиями капитальных вложений в объекты капитального строительства и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений и предприятий, и уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в соответствии с решениями, указанными в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Возможно я ошибаюсь но 310 КБК это как раз увеличение стоимости основных средств... я не был в ветке 223 и не сомневаюсь в вашей компетенции... но

объясните свою позицию... я буду внимательно "мотать на ус".
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 20:01

Прибежал.
Дмитрий В Попов писал(а):"Статья 78_2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности

1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации бюджетным и автономным учреждениям, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям могут предусматриваться субсидии на осуществление указанными учреждениями и предприятиями капитальных вложений в объекты капитального строительства и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений и предприятий, и уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в соответствии с решениями, указанными в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Возможно я ошибаюсь но 310 КБК это как раз увеличение стоимос
Право, с разбегу не знаю от кого места цитата, но "выделения" нужно делать комплексно.
Конечно меня. И я Вам за это весьма признателен. Как и другим участникам форума.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 20:06

Собственно, всё тут
viewtopic.php?f=11&t=11088&p=57327&hili ... %B5#p57327
С поправкой на давность.
На сегодняшний день мой субъект РФ придерживается того же мнения.
Хотя, если б он и придерживался противоположного, это бы было личное мнение субъекта.
Всякого, кто попытается загнать автономию в 44 считаю личным врагом! :twisted:
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 20:16

Борода писал(а):Прибежал.
Дмитрий В Попов писал(а):"Статья 78_2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности

1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации бюджетным и автономным учреждениям, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям могут предусматриваться субсидии на осуществление указанными учреждениями и предприятиями капитальных вложений в объекты капитального строительства и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений и предприятий, и уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в соответствии с решениями, указанными в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Возможно я ошиба
Ок
К объектам, которые могут находиться в государственной собственности, относятся недра, лесной фонд, водные ресурсы, ресурсы континентального шельфа, территориальных вод и морской экономической зоны, движимые и недвижимые объекты исторического и культурного наследия федерального значения, предприятия по изготовлению государственных знаков, железные дороги, атомные станции и предприятия по производству ядерных и радиоактивных материалов, ядерного оружия и другое имущество. Перечисленное имущество не может переходить в частную собственность, оно изъято из гражданского оборота.

К муниципальной собственности относится имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям.

вариант с инвестициями только кап строит объекты мне нравится ... но

Капитальными вложениями в соответствии с Федеральным закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" являются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты.
Под основными средствами понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 40 000 рублей.
Таким образом, если автономным учреждением приобретается (не за счет собственных средств) компьютер за 60 000 руб., то он должен приобретаться по правилам 44-ФЗ, а если за 30 000 руб. то по 223-ФЗ.

короче хорошо бы дождаться оф коментов.... прежде чем закупать полуторамиллионные сервера по 223 ИМХО.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 20:17

Борода писал(а):Прибежал.
Дмитрий В Попов писал(а):"Статья 78_2. Предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности

1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации бюджетным и автономным учреждениям, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям могут предусматриваться субсидии на осуществление указанными учреждениями и предприятиями капитальных вложений в объекты капитального строительства и на приобретение объектов недвижимости государственной (муниципальной) собственности с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений и предприятий, и уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в соответствии с решениями, указанными в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Возможно я ошиба
Ок
К объектам, которые могут находиться в государственной собственности, относятся недра, лесной фонд, водные ресурсы, ресурсы континентального шельфа, территориальных вод и морской экономической зоны, движимые и недвижимые объекты исторического и культурного наследия федерального значения, предприятия по изготовлению государственных знаков, железные дороги, атомные станции и предприятия по производству ядерных и радиоактивных материалов, ядерного оружия и другое имущество. Перечисленное имущество не может переходить в частную собственность, оно изъято из гражданского оборота.

К муниципальной собственности относится имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям.

вариант с инвестициями только кап строит объекты мне нравится ... но

Капитальными вложениями в соответствии с Федеральным закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" являются инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты.
Под основными средствами понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 40 000 рублей.
Таким образом, если автономным учреждением приобретается (не за счет собственных средств) компьютер за 60 000 руб., то он должен приобретаться по правилам 44-ФЗ, а если за 30 000 руб. то по 223-ФЗ.

короче хорошо бы дождаться оф коментов.... прежде чем закупать полуторамиллионные сервера по 223 ИМХО.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 20:21

Борода писал(а):Собственно, всё тут
viewtopic.php?f=11&t=11088&p=57327&hili ... %B5#p57327
С поправкой на давность.
На сегодняшний день мой субъект РФ придерживается того же мнения.
Хотя, если б он и придерживался противоположного, это бы было личное мнение субъекта.
Всякого, кто попытается загнать автономию в 44 считаю личным врагом! :twisted:
да ее (автономию) туда загнали без вариантов ... строить то многим все равно придется... хуже ООО-шникам которые пользуют бюджет и строят дома по соц программам... вот где дело швах ... вы хоть как то видели что такое ООС ... а они даже своего бухгалтера зачастую не имеют...
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 20:54

Дмитрий В Попов писал(а):да ее (автономию) туда загнали без вариантов ... строить то многим все равно придется... хуже ООО-шникам которые пользуют бюджет и строят дома по соц программам... вот где дело швах ... вы хоть как то видели что такое ООС ... а они даже своего бухгалтера зачастую не имеют...
Дмитрий!
Вы меня извините, но у меня такое впечатление, что Вы мою ссылку даже и не прочитали.
А диспут ради сотрясания воздуха .......
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 21:00

Борода писал(а):
Дмитрий В Попов писал(а):да ее (автономию) туда загнали без вариантов ... строить то многим все равно придется... хуже ООО-шникам которые пользуют бюджет и строят дома по соц программам... вот где дело швах ... вы хоть как то видели что такое ООС ... а они даже своего бухгалтера зачастую не имеют...
Дмитрий!
Вы меня извините, но у меня такое впечатление, что Вы мою ссылку даже и не прочитали.
А диспут ради сотрясания воздуха .......
реально внимательно изучил.... но так и не смог переползти на вашу сторону баррикады... и даже в зацепочном проекте который я привел в первом ответе речь шла про строительные объекты... а в 44 все же про кап вложения... короче - время рассудит ... но я считаю что все же лучше предостерегать от спорных моментов... ну по крайней мере до оф коментов. потом речь изначально вообще не об этом шла .... нужно ли вносить изменения в положение или делать отдельный кабинет по 44 ... я считаю можно и так и так ... если ваше положение соответствует (по мониторингу аудиту и контролю) нормам 44 ... то отдельный кабинет не нужен ... да и казначеи наверно ОООшникам и автономам ЭЦП халявные выдавать откажутся....
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 21:18

Дмитрий В Попов писал(а):реально внимательно изучил.... но так и не смог переползти на вашу сторону баррикады... и даже в зацепочном проекте который я привел в первом ответе речь шла про строительные объекты... а в 44 все же про кап вложения... короче - время рассудит ... но я считаю что все же лучше предостерегать от спорных моментов... ну по крайней мере до оф коментов. потом речь изначально вообще не об этом шла .... нужно ли вносить изменения в положение или делать отдельный кабинет по 44 ... я считаю можно и так и так ... если ваше положение соответствует (по мониторингу аудиту и контролю) нормам 44 ... то отдельный кабинет не нужен ... да и казначеи наверно ОООшникам и автономам ЭЦП халявные выдавать откажутся....
Вы, батенька, оппортунист!
Это не предостережение. Это конкретное направление ничего не подозревающих автономщиков (среди которых большинство учреждения образования и культуры, за которых Вы так радеете) на голгофу 44-фз! И ведь они, с Вашей подачи, пойдут. А это, кстати, в отличие от субъектов 44, для субъектов 223 прямое нарушение закона.
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 17 янв 2014, 21:47

Борода писал(а):
Дмитрий В Попов писал(а):реально внимательно изучил.... но так и не смог переползти на вашу сторону баррикады... и даже в зацепочном проекте который я привел в первом ответе речь шла про строительные объекты... а в 44 все же про кап вложения... короче - время рассудит ... но я считаю что все же лучше предостерегать от спорных моментов... ну по крайней мере до оф коментов. потом речь изначально вообще не об этом шла .... нужно ли вносить изменения в положение или делать отдельный кабинет по 44 ... я считаю можно и так и так ... если ваше положение соответствует (по мониторингу аудиту и контролю) нормам 44 ... то отдельный кабинет не нужен ... да и казначеи наверно ОООшникам и автономам ЭЦП халявные выдавать откажутся....
Вы, батенька, оппортунист!
Это не предостережение. Это конкретное направление ничего не подозревающих автономщиков (среди которых большинство учреждения образования и культуры, за которых Вы так радеете) на голгофу 44-фз! И ведь они, с Вашей подачи, пой
Ну не знаю.... чего бы тогда в январских поправках 369м автономщиков вообще не выкинуть из ст15? ... но ведь не выкинули... и я то как раз ратую за то что бы остаться в 223 но с поправками в положение...
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 17 янв 2014, 22:22

Дмитрий В Попов писал(а):Ну не знаю.... чего бы тогда в январских поправках 369м автономщиков вообще не выкинуть из ст15? ... но ведь не выкинули... и я то как раз ратую за то что бы остаться в 223 но с поправками в положение...
История старая, известная, и, кстати, мной в ветке 223 помянутая.
Сильно умные ГРБСы, дабы не тащить стройку на торги, передвали эти деньги (с полномочиями) подведмственным автономным учреждениям. И, потом, по 223 .......
Там же в ветке 223 эксперты РАГС целый год разъясняли, что при расходовании таких денег нужно руководствоваться соглашением с ГРБСом.
Ну вот законодатель и решил обрезать этот СТРОИТЕЛЬНЫЙ (ИНВЕСТИЦИОННЫЙ) хвост.
Отсюда и родились ч.4-6 ст.15 44-фз.
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 18 янв 2014, 13:07

Борода писал(а):
Дмитрий В Попов писал(а):Ну не знаю.... чего бы тогда в январских поправках 369м автономщиков вообще не выкинуть из ст15? ... но ведь не выкинули... и я то как раз ратую за то что бы остаться в 223 но с поправками в положение...
История старая, известная, и, кстати, мной в ветке 223 помянутая.
Сильно умные ГРБСы, дабы не тащить стройку на торги, передвали эти деньги (с полномочиями) подведмственным автономным учреждениям. И, потом, по 223 .......
Там же в ветке 223 эксперты РАГС целый год разъясняли, что при расходовании таких денег нужно руководствоваться соглашением с ГРБСом.
Ну вот законодатель и решил обрезать этот СТРОИТЕЛЬНЫЙ (ИНВЕСТИЦИОННЫЙ) хвост.
Отсюда и родились ч.4-6 ст.15 44-фз.
В таком случае так бы и написали при получении гос бюд инвестиций или субсидий на объекты капитального строительства и бла бла бла далее .... короче - решать каждому ау и ооо самим ... и прежде чем принимать решение я бы получил официальный ответ от своего КО а потом бы уже расслаблялся ... ну и последнее ... поправить свое положение ... все равно никого ни к чему не обяжет.... а 44 будет учтен.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Борода » 18 янв 2014, 17:14

Дмитрий В Попов писал(а):В таком случае так бы и написали при получении гос бюд инвестиций или субсидий на объекты капитального строительства и бла бла бла далее .... короче - решать каждому ау и ооо самим ... и прежде чем принимать решение я бы получил официальный ответ от своего КО а потом бы уже расслаблялся ... ну и последнее ... поправить свое положение ... все равно никого ни к чему не обяжет.... а 44 будет учтен.
Там ещё и земля. Да и наше государство "в простоте" ничего не напишет.
Пложение править или, вообще, писать это в Положение закон не требует. Закон (в данном случае 44) работает независимо от поминания его в Положении о закупке.
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: нужно ли автономке положение по 44 ФЗ Срочно!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий В Попов » 18 янв 2014, 19:33

Борода писал(а):
Дмитрий В Попов писал(а):В таком случае так бы и написали при получении гос бюд инвестиций или субсидий на объекты капитального строительства и бла бла бла далее .... короче - решать каждому ау и ооо самим ... и прежде чем принимать решение я бы получил официальный ответ от своего КО а потом бы уже расслаблялся ... ну и последнее ... поправить свое положение ... все равно никого ни к чему не обяжет.... а 44 будет учтен.
Там ещё и земля. Да и наше государство "в простоте" ничего не напишет.
Пложение править или, вообще, писать это в Положение закон не требует. Закон (в данном случае 44) работает независимо от поминания его в Положении о закупке.
Вот мне очень печально, но последнее время со мной сложно стало спорить(... тем не менее ... жду возражений...

44...на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности на такие юридические лица при планировании и осуществлении ими закупок за счет указанных средств распространяются положения настоящего Федерального закона,

СВЕЖАЧЁК....

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 января 2014 г. N 13

ПРАВИЛАОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

I. Общие положения
1. Настоящие Правила устанавливают:
а) порядок осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации или в приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации за счет средств федерального бюджета (далее - бюджетные инвестиции), в том числе условия передачи федеральными органами государственной власти (государственными органами) федеральным государственным бюджетным учреждениям или федеральным государственным автономным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям (далее - организации) полномочий государственного заказчика по заключению и исполнению от имени Российской Федерации государственных контрактов от лица указанных органов в соответствии с настоящими Правилами, а также порядок заключения соглашений о передаче указанных полномочий;
б) порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объекты недвижимого имущества, приобретаемые в государственную собственность Российской Федерации (далее соответственно - объекты, субсидии).
2. Осуществление бюджетных инвестиций и предоставление субсидий осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или решениями главных распорядителей средств федерального бюджета, предусмотренными пунктом 2 статьи 78.2 и пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - акты (решения).
3. При осуществлении капитальных вложений в объекты не допускается:
а) предоставление субсидий в отношении объектов, по которым принято решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций;
б) предоставление бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о предоставлении субсидий.
4. Объем предоставляемых бюджетных инвестиций и субсидий должен соответствовать объему бюджетных ассигнований, предусмотренному на соответствующие цели федеральной адресной инвестиционной программой.

...

6. Осуществление капитальных вложений в объекты за счет субсидий влечет увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у организаций. Осуществление капитальных вложений за счет субсидий в объекты федеральных государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, влечет увеличение их уставного фонда.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157372/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей