институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 № 494 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации об объеме выручки отдельных видов юридических лиц и требованиях к такой информации»
19 июня 2013 г.

17 июня 2013 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 № 494 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации об объеме выручки отдельных видов юридических лиц и требованиях к такой информации».

Постановление устанавливает порядок размещения на сайте zakupki.gov.ru информации об объеме выручки юридических лиц, на которых согласно ч. 2.1 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», не распространяется  действие указанного закона.

Определено, что информация об объеме выручки размещается в общедоступной части сайта после подписания документа, содержащего информацию об объеме выручки, квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного организацией на размещение такой информации.

Для размещения на официальном сайте информации об объеме выручки и внесения в нее изменений уполномоченное лицо ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, формирует в закрытой части сайта, используя его функционал, документ, содержащий сведения в соответствии с перечнями, установленными данным Постановлением для различных видов юридических лиц.

При внесении изменений в размещенную на сайте информацию об объеме выручки предыдущие редакции документов сохраняются и доступны для свободного ознакомления пользователями официального сайта.

Удаление такой информации допускается исключительно на основании предписания уполномоченного федерального органа исполнительной власти или по решению суда.

         Постановление вступает в силу 25 июня 2013 года.