институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
4 июля 2013 г.

       
      02 июля 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", расширяющий круг правоотношений, на которые Закон №223-ФЗ не распространяется. Теперь закон не регулирует отношения, связанные с куплей-продажей драгоценных металлов, а также заключением договоров, являющихся производными финансовыми инструментами (за исключением договоров, которые заключаются вне сферы биржевой торговли и исполнение обязательств по которым предусматривает поставки товаров), а также отношения, связанные с осуществлением кредитной организацией лизинговых операций и межбанковских операций, в том числе с иностранными банками.