институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Правительством Российской Федерации утверждено Положение о размещении на официальном сайте информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок до ввода ее в эксплуатацию
17 октября 2013 г.


Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в целях информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок создается и ведется единая информационная система (ст. 4). Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы.

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (ч. 5 ст. 112).

Соответствующее Положение о размещении на официальном сайте информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок до ввода ее в эксплуатацию утверждено постановлением Правительства РФ от 12.10.2013 № 913 "Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд до ввода ее в эксплуатацию".