институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

О разграничении полномочий между Минэкономразвития России и Федеральным казначейством при создании единой информационной системы в сфере закупок
3 октября 2014 г.


В соответствии с частью 6 статьи 4 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительство Российской Федерации определило:

1) Министерство экономического развития Российской Федерации - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:

- по выработке функциональных требований к единой информационной системе;

- по ведению единой информационной системы в части поддержки ее пользователей;

2) Федеральное казначейство - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:

- по созданию и развитию единой информационной системы;

- по обслуживанию единой информационной системы;

- по ведению единой информационной системы (за исключением поддержки ее пользователей);

- по установлению порядка регистрации в единой информационной системе и порядка пользования единой информационной системой.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. № 996 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 2 октября 2014 г. и вступает в силу по истечении 7 дней со дня опубликования (т.е. 10 октября 2014 г.).